Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение отчета МП-сп

31 марта 2016 в 00:04
Добрый день.

Кое что не понятно по заполнению формы, помогите, пожалуйста.

1. Для дистанционных работников без нормы рабочего времени среднесписочная численность рассчитывается как для работников на неполной занятости?

2. В 2015 году уволился директор, ему была выплачена в 3х кратном размере ЗП компенсация при увольнении. 
По строке 14 раздела 2 ее нужно включать?  Это выходное пособие или нет?

Цитата (Приказ Росстата от 09.06.2015 N 263 (ред. от 13.07.2015)):В фонд заработной платы работников не включаются суммы выходных пособий, страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, пособия (в том числе по временной нетрудоспособности) и другие выплаты за счет средств государственных внебюджетных фондов, доходы по акциям, вознаграждения членам совета директоров акционерного общества, учредителям, расходы на командировки, полевое довольствие, стоимость фирменной одежды, обмундирования, лечебно-профилактическое питание и т.п.
Цитата (...):По строке 15 вопроса 2.1 из состава фонда начисленной заработной платы всех работников (из строки 14) выделяется фонд начисленной заработной платы работников списочного состава и внешних совместителей.
3. Не понятно 15 строка: из суммы на 70 счете нужно вычесть все, кроме совместителей и штатных работников?

Если внешний совместитель работает на двух должностях, вторая должность считается внешним или внутренним совместительством? 2 трудовых договора, разные функции, разные оклады, разная норма времени. Я считаю его как внешний, так?

4. Строка 19 - аренда компьютеров и телефонов здесь учитывается или имеется ввиду производственное оборудование?

5. Расходы на 1С, электронную подпись, и пр. компьютерное как я понимаю, 21 строка?

Спасибо!!!
Гасанова Галина  10 997 баллов
31 марта 2016 в 14:04
10 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата:1. Для дистанционных работников без нормы рабочего времени среднесписочная численность рассчитывается как для работников на неполной занятости?
Дистанционный работник, это работник, работающий вне офиса, удалённо. Если в соответствии с трудовым договором работник был принят на неполную занятость, то да. Если на полную, то как обычный работник.
Цитата:В 2015 году уволился директор, ему была выплачена в 3х кратном размере ЗП компенсация при увольнении
По строке 14 раздела 2 ее нужно включать?  
Если это денежная компенсация за неиспользованный отпуск, то  учитывается.  Если выходное пособие при расторжении трудового договора , то это выплаты социального характера, которые в данной форме не учитываются  и в стр.14 и 15 не отражаются.
Цитата:Не понятно 15 строка: из суммы на 70 счете нужно вычесть все, кроме совместителей и штатных работников?
стр.14 = оплата ССЧ + оплата внешних совместителей + оплата работающих по договорам ГПХ
Ст15= оплата ССЧ + оплата внешних совместителей
Если нет работающих по гражданско-правовым договорам, то стр14=стр.15
Цитата:Если внешний совместитель работает на двух должностях, вторая должность считается внешним или внутренним совместительством? 2 трудовых договора, разные функции, разные оклады, разная норма времени. Я считаю его как внешний, так
Внутренний совместитель это работник, состоящий в списочной численности и выполняющий  работы на условиях внутреннего совместительства. У Вас не такая ситуация.
Цитата:Строка 19 - аренда компьютеров и телефонов здесь учитывается или имеется ввиду производственное оборудование?
Да
Цитата:Расходы на 1С, электронную подпись, и пр. компьютерное как я понимаю, 21 строка
Да, из указаний по заполнению: "В строке 21отражаются расходы по оплате работ и услуг, оказанных сторонними организациями и индивидуальными предпринимателями. Эти расходы включаются в затраты на производство товаров, продукции, работ и услуг в соответствии с установленным законодательством порядком (включая работы и услуги непроизводственного характера......)"
6 апреля 2016 в 23:00
Спасибо большое!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер