Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Является ли подтверждением оплаты ссылка на договор?

31 марта 2016 в 08:55
Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Мой ИП (ЕСХН) по договору КП приобретает для с/х деятельности ОС (здания) у простого ФЛ. Расплачивается с ним из своего кармана (не из кассы, не с расч счета). В договоре КП есть такой пункт: "... оплата произведена полностью в момент подписания договора...", т.е. расписки ФЛ у нас нет. Скажите, пожалуйста, может ли такая формулировка служить подтверждением факта оплаты и можно ли, опираясь только на этот договор, списать в расходы по ЕСХН по моменту госсрегистрации ОС суммы за них уплаченные? Спасибо.
Нитка  56 001 балл, г. Пермь
31 марта 2016 в 09:12
Доброго дня!
Цитата (Люда Архангельская):Мой ИП (ЕСХН) по договору КП приобретает для с/х деятельности ОС (здания) у простого ФЛ. Расплачивается с ним из своего кармана (не из кассы, не с расч счета). В договоре КП есть такой пункт: "... оплата произведена полностью в момент подписания договора...", т.е. расписки ФЛ у нас нет
Обычно прямо в договоре КП пишут собственноручно: "Денежные средства в такой-то сумме получил", число и подпись.
Для ИФНС этого достаточно для подтверждения факта оплаты.
31 марта 2016 в 09:33
Добрый день. У меня в договоре этой надписи нет. Как быть без неё?
Нитка  56 001 балл, г. Пермь
31 марта 2016 в 10:43
Цитата (Люда Архангельская):У меня в договоре этой надписи нет. Как быть без неё?
Думаю, что если договор подписан сторонами, то достаточно пункта об оплате.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер