Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на имущество, приобретенное у взаимозависимого лица

31 марта 2016 в 09:19
Добрый день коллеги!

Надеюсь на Вашу помощь!
Организация за 2015 год производила расчет и уплату налога на имущество на основные средства, приобретенные у взаимозависимого лица в 2012  году.
В нашей организации это был ген. директор, в организации продавца этот же человек работал фин. директором. В конце 2015 года из нашей организации этого человека увольняют, в организации продавца он так и числится. 
И я не совсем понимаю, как теперь быть с налогом на имущество за 2016 год. Продолжать платить налог на имущество, как и в 2015г. (т.к. на момент приобретения основных средств эта сделка считалась как "сделка между взаимозависимыми лицами") или т.к. ген. директор у нас уволился на данный момент не считается, что это   "сделка между взаимозависимыми лицами" ????
БухОнлайн Редакция
1 апреля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Движимое имущество, изготовленное из комплектующих изделий, приобретенных у взаимозависимого лица, налогом на имущество не облагается 18 июня 2015
Порядок ведения бухучета у компании, передающей движимое имущество, не влияет на применение льготы по налогу на имущество 17 июня 2015
Минфин разъяснил порядок взимания налога на имущество организаций с движимого имущества, переданного в лизинг 5 мая 2015
Определены коды новых льгот по налогу на имущество организаций 31 декабря 2014

Вопросы на форуме
Налог на имущество, приобретенное у взаимозависимых лиц, но относящееся ко 2-й амортизационной группе 10 февраля 2016
Налог на имущество, приобретенное по договору лизинга у взаимозависимого лица 22 марта 2016
Учет имущества стоимостью до 40 000 рублей, приобретенного у взаимозависимого лица 19 августа 2015
Облагается ли налогом движимое имущество, полученное от физического лица? 12 января 2016

Ответы чиновников
Налог на имущество, транспортный и земельный налоги 13 января 2016
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
nicol011160  44 325 баллов, г. Москва
1 апреля 2016 в 10:21
Цитата (Svetlana8804):я не совсем понимаю, как теперь быть с налогом на имущество за 2016 год.
остаточную стоимость указанного имущества необходимо включать в налогооблагаемую базу по налогу на имущество по тому основанию, что оно приобретено до 2013 года, т.к. согласно ст.381 НК РФ освобождаются от налогообложения организации в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
1 апреля 2016 в 13:32
Цитата (nicol011160):
Цитата (Svetlana8804):я не совсем понимаю, как теперь быть с налогом на имущество за 2016 год.
остаточную стоимость указанного имущества необходимо включать в налогооблагаемую базу по налогу на имущество по тому основанию, что оно приобретено до 2013 года, т.к. согласно ст.381 НК РФ освобождаются от налогообложения организации в отношении движимого имущества, принятого с 1 января 2013 года на учет в качестве основных средств.
Извините, я перепутала с годами, имущество приобреталось в 2013 году
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер