Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор лет для расчета пособий в случае «из декрета в декрет»

31 марта 2016 в 09:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста уходила в первый отпуск по БиР в 9 июня 2014 в расчет брали 2012 - 2013 года, с 27.10.14 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. 
Хочу заменить 2012 год на 2014 но не знаю на сколько мне это выгодно ...
Дело в том что в 2012 году с 1 января по 13 июля я была на больничном в связи с переломом позвоночника ( окладв 2012 году был 19 400), и соответственно это время не учитывалось.
в 2014 году (оклад 21000) я отработала с 1 января по 8 июня и с 9 июня ушла в декрет.
пыталась по расчеткам посчитать в каком 2012 или 2014 году больше заработала за рабочий период получилось что 2014 меньше Грустный 
Запуталась не могу понять какой год выбрать ? Как будет производится расчет если выберу 2014 ( ведь в нем отпуск по БиР и отпуск по уходу за ребенком)
nataa  66 698 баллов, г. Свердловская область
1 апреля 2016 в 12:06
Добрый день!
Второй отпуск по БиР наступает в 2016г.? По умолчанию расчетным периодом будет 2014+2015г.
Посмотрите статью http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/2/10727
При расчете пособий по БиР и ежемесячного пособия из числа календ.дней расчетного периода вычитаются дни нахождения на б/л, в отпусках по БиР и по уходу за ребенком. 
Вы пишите, что в 2014г. у вас заработок меньше, чем в 2012г., в 2014г. и кол-во исключаемых дней меньше. Без точной информации о заработке сложно сказать, какой год лучше взять.  Воспользуйтесь калькулятором декретных.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер