Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение кассовой книги при непревышении лимита

31 марта 2016 в 09:53
Здравствуйте! Подскажите ,пожалуйста, если не превышен лимит кассы нужно ли указывать в строке "в том числе на з/п" в кассовой книге сколько денег на зарплату? (Организация ОАО.)
ТаЛиНи  2 574 балла, г. Кемерово
31 марта 2016 в 11:28
Добрый день!
Да, надо если в остатке на конец дня, есть денежные
средства для выплаты заработной платы.
31 марта 2016 в 12:12
А если они у нас не конкретно под зарплату (ведомостей нет и не дни выплаты аванса и зп), а на так скажем форс мажорные обстоятельства? То есть если будет ведомость мы конечно же выдадим или если вдруг срочно (что часто бывает) понадобились на хоз. нужды.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
31 марта 2016 в 12:52
Вы заполняете  в случае, когда сняли в банке
 по чеку специально для выплаты зарплаты.
А если это просто выручка, то не надо.
31 марта 2016 в 13:21
Смотрите, я правильно поняла? Допустим лимит по кассе 15 тыс. руб.14 марта у меня остаток в кассе 10 тыс. руб., 15 марта в банке беру деньги (20 т.р. на хоз. нужды и 50 т.р. на зп) , на конец дня 15 марта я пишу в кассовой книге остаток по кассе допустим 60 т.р.(это уже за минусом выданных денежных ср-тв по по хоз. нуждам, но зп ведомость не закрыта т.к. не все пришли за зп) и в строке "в т.ч. на зп" пишу сумму не выданную по зп ведомости. Так? 21 марта (по истечении 5 раб. дней) ведомость закрываю, остается так же 10 т.р. И если в течении дня у меня нет никаких ведомостей на выплату зп - я ничего не пишу в строке, а если вдруг появилась ведомость, но человек не пришел, то сумму по ведомости я должна записать в строке "в т.ч на зп". Правильно?
31 марта 2016 в 14:36
Деньги полученные по чеку на заработную плату, и не выплаченные в течение 5 ти дней
лучше сдать назад на расчетный счет. Так как их снимали на зп, и расходовать должны на зп.
Если не сдаете,  то выделяйте до тех пор пока не израсходуете.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер