Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление декретного отпуска

Начинающийбух (автор вопроса)  108 баллов, г. Санкт-Петербург
31 марта 2016 в 10:07
Добрый день!
Прошу помочь в оформлении декретного отпуска.
Я впервые оформляю сотрудницу в декрет, поэтому очень боюсь ошибиться, особенно в правильности подачи документов в соц.страх.
Ситуация такая - у сотрудницы многоплодная беременность, лист нетрудоспособности ей выдали 23 марта, в тот же день она написала заявление на отпуск по БиР, но ей не выдали справку о том, что она поставлена на учет в ранние сроки, получит она её только 1 апреля (и я боюсь, что справка будет от 23 марта), поэтому в заявлении она не указывала о выплате пособия за постановку на учет в ранние сроки, хотя в листе стоит галочка о том, что поставлена на учет в ранние сроки.
Расчет отпускных я произвела, выплатим мы ей их сегодня 31 марта (так как это дата выплаты зар. платы).
Теперь нужно готовить документы на возмещение в соц страх, и нужен промежуточный отчет, но ведь квартал закрывается, как правильно оформлять? Прошу разобраться.
Заранее большое спасибо за ответы!
Nataly S Консультант
31 марта 2016 в 21:15
Здравствуйте.
Цитата (Начинающийбух):но ей не выдали справку о том, что она поставлена на учет в ранние сроки, получит она её только 1 апреля (и я боюсь, что справка будет от 23 марта), поэтому в заявлении она не указывала о выплате пособия за постановку на учет в ранние сроки, хотя в листе стоит галочка о том, что поставлена на учет в ранние сроки
Когда сотрудница получит справку о постановке на учет в ранние сроки, пусть пишет заявление на выплату пособия той датой, когда принесет справку. При этом не важна дата выдачи справки.
Цитата (Начинающийбух):Теперь нужно готовить документы на возмещение в соц страх, и нужен промежуточный отчет, но ведь квартал закрывается, как правильно оформлять?
Пособие по БиР будет отражено в отчетности за 1 квартал, а пособие вставшим на учет в ранние сроки - в отчете за полугодие (или в промежуточном расчете за 4 или 5 месяцев 2016 года).
Начинающийбух (автор вопроса)  108 баллов, г. Санкт-Петербург
1 апреля 2016 в 08:59
Огромное Вам спасибо!Улыбаюсь
А то я уж растерялась совсем...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер