Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли транспортная компания на УСН выставлять документы без НДС?

SunnyJul (автор вопроса)  28 баллов, г. Москва
31 марта 2016 в 13:37
Добрый день. Мы открыли ИП на УСН 6% доходы и хотим оказывать транспортные услуги. Я вот никак не могу понять, можем ли мы выставлять документы без НДС? Транспортировка груза планируется только по Росиии.
Нитка  56 045 баллов, г. Пермь
31 марта 2016 в 14:01
0 баллов Добавить баллы
Доброго дня!
Цитата (SunnyJul):Мы открыли ИП на УСН 6% доходы и хотим оказывать транспортные услуги. Я вот никак не могу понять, можем ли мы выставлять документы без НДС? Транспортировка груза планируется только по Росиии.
Конечно, можете - именно отсутствие НДС (и ещё некоторых налогов) и связанных с этим налогом сложностей (его учет и отчетность) привлекает упрощенная система налогообложения.

Цитата (НК РФ, ст.346.11):2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом). Организации, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса. (
SunnyJul (автор вопроса)  28 баллов, г. Москва
31 марта 2016 в 14:34
спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер