Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перевод средств ИП на банковскую карту

31 марта 2016 в 15:13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в банке(где у меня ИП расчетный счет) открыть банковскую карту и переводить на нее деньги с расчетного счета используя такое назначение платежа : Перечисление дохода от предпринимательской деятельности. НДС не облагается.? Могут ли карту или расчетный счет заблокировать? Заранее спасибо!
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
1 апреля 2016 в 11:48
Цитата (Ната9688):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я в банке(где у меня ИП расчетный счет) открыть банковскую карту и переводить на нее деньги с расчетного счета используя такое назначение платежа : Перечисление дохода от предпринимательской деятельности. НДС не облагается.?
Добрый день.
Мы пишем так: Пополнение счета пластиковой карты № .......... на имя........

Цитата (Ната9688):Могут ли карту или расчетный счет заблокировать?
Не могут.
У ИП все денежные средства принадлежат ему: в кассе, на расчетном счете, на банковской карте.
Деньги, оставшиеся после уплаты налогов, он может расходовать по своему усмотрению.
ViktoryBuh  40 516 баллов, г. Ростов-на-Дону
1 апреля 2016 в 12:02
58 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ната9688):Могут ли карту или расчетный счет заблокировать?
Расчетный счет, используемый в деятельности ИП  ФНС вправе заблокировать 
  Статья 76. НК РФ

1. Приостановление операций по счетам в банке и переводов электронных денежных средств применяется для обеспечения исполнения решения о взыскании налога, сбора, пеней и (или) штрафа

3. Решение о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке и переводов его электронных денежных средств может также приниматься руководителем (заместителем руководителя) налогового органа в следующих случаях:
1) в случае непредставления этим налогоплательщиком-организацией налоговой декларации в налоговый орган в течение 10 дней по истечении установленного срока представления такой декларации - в течение трех лет со дня истечения срока, установленного настоящим подпунктом;
2) в случае неисполнения налогоплательщиком-организацией установленной пунктом 5.1 статьи 23 настоящего Кодекса обязанности по передаче налоговому органу квитанции о приеме требования о представлении документов, требования о представлении пояснений и (или) уведомления о вызове в налоговый орган - в течение 10 дней со дня истечения срока, установленного для передачи налогоплательщиком-организацией квитанции о приеме документов, направленных налоговым органом.

Цитата (Ната9688):переводить на нее деньги с расчетного счета используя такое назначение платежа : Перечисление дохода от предпринимательской деятельности
Переводить лучше с назначением платежа "Средства ИП после налогообложения" или "Личные средства ИП", смотря как ваш банк проводит такие перечисления.

При переводе сумм свыше 600 000 руб, может заинтересоваться Росфинмониторинг на основании Закона № 115-ФЗ

"Операция с денежными средствами или иным имуществом подлежит обязательному контролю, если сумма, на которую она
совершается, равна или превышает 600000 рублей"
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер