Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Начисление страховых взносов при аренде ООО транспорта у физического лица

Анастасия Подрезенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Димитровград
31 марта 2016 в 18:44
Наше ООО арендует легковой автомобиль по договору аренды транспорта с экипажем у физического лица. В договоре отдельно выделены услуги по управлению автотранспортом.
В какой момент необходимо начислять страховые взносы по данным услугам? В месяце выплаты вознаграждения (платим в следующем месяце до 25го числа) или по дате проведения акта об оказанных услугах?
Юлия Радская Модератор
31 марта 2016 в 18:46
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Анастасия Подрезенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Димитровград
31 марта 2016 в 19:06
Цитата (Юлия Радская):Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума.
Добрый день! Создала вопрос как было указано в комментариях при создании вопроса.
Добавьте пожалуйста правила форума сразу при регистрации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ирина Ротнова Модератор
31 марта 2016 в 19:32
Цитата (Анастасия Подрезенко):Добрый день! Создала вопрос как было указано в комментариях при создании вопроса.
Добавьте пожалуйста правила форума сразу при регистрации.
Добрый день!
Анастасия Подрезенко, ссылка на правила форума была размещена в форме регистрации. При регистрации Вы подтверждали, что прочли правила форума и принимаете их. Замечание, сделанное выше модератором, примите к сведению на будущее. Прошу Вас на данное сообщение не отвечать.
Анастасия Подрезенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Димитровград
31 марта 2016 в 19:36
Извините, ссылку не видела.
Главбух 2003  105 781 балл, г. Кемерово
31 марта 2016 в 19:58
55 баллов Добавить баллы
Цитата (Анастасия Подрезенко):ООО арендует легковой автомобиль по договору аренды транспорта с экипажем у физического лица. В договоре отдельно выделены услуги по управлению автотранспортом.
В какой момент необходимо начислять страховые взносы по данным услугам? В месяце выплаты вознаграждения (платим в следующем месяце до 25го числа) или по дате проведения акта об оказанных услугах?
Добрый вечер!
Начисление взносов с сумм услуг по управлению производится как и с заработной платы работников. При расчете налога на прибыль , плата за услуги по управлению ТС учитывается в составе расходов на оплату труда (Письмо Минфина России от 01.12.2009 N 03-03-06/1/780), которые в свою очередь начисляются последним днем месяца.
Цитата (п.21 ст.255 НК РФ):21) расходы на оплату труда работников, не состоящих в штате организации-налогоплательщика, за выполнение ими работ по заключенным договорам гражданско-правового характера (включая договоры подряда), за исключением оплаты труда по договорам гражданско-правового характера, заключенным с индивидуальными предпринимателями;
Датой признания расходов по арендной плате является день предъявления арендатору документов, служащих основанием для произведения расчетов (Письмо Минфина России от 20.01.2009 N 07-02-06/08).
Анастасия Подрезенко (автор вопроса)  0 баллов, г. Димитровград
31 марта 2016 в 20:16
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер