Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Подача декларации по земельному налогу при выбытии земельного участка из собственности ООО на ОСНО по договору мены

31 марта 2016 в 18:46
Добрый день, уважаемые участники форума !
ООО на ОСНО, был в собственности земельный участок, который выбыл по договору мены. Дата регистрации перехода права собственности к следующему собственнику 18.01.2016 г. Авансом оплачена сумма налога за один месяц. Других земельных участков у ООО нет. Вопрос: можно ли подать сразу годовую декларацию не дожидаясь окончания календарного года или же все равно сдавать ежеквартальные отчеты?
юлия79  214 155 баллов, г. Омск
31 марта 2016 в 18:59
10 баллов Добавить баллы
Добрый вечер

Цитата (ст.393 НК):1. Налоговым периодом признается календарный год.

2. Отчетными периодами для налогоплательщиков-организаций признаются первый квартал, второй квартал и третий квартал календарного года. (в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 216-ФЗ, от 04.11.2014 N 347-ФЗ)

3. При установлении налога представительный орган муниципального образования (законодательные (представительные) органы государственной власти городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) вправе не устанавливать отчетный период.
 Если у вас в регионе установлены отчетные периоды,то сдаете декларацию поквартально.
Сразу за год сдать нельзя.

Цитата (ст.398 НК):1. Налогоплательщики - организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения земельного участка налоговую декларацию по налогу
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер