Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учредитель выдал беспроцентный заем на выплату заработной платы работникам: нужно ли учитывать сумму займа в расходах при УСН?

31 марта 2016 в 19:17
Добрый вечер. Организация упрощенка. Учредитель выдал беспроцентный займ на зарплату сотрудникам. Нужно ли учитывать займ в расходы?  Заранее спасибо.
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
31 марта 2016 в 19:54
59 баллов Добавить баллы
Добрый вечер
Цитата (Елена Водолей):Организация упрощенка. Учредитель выдал беспроцентный займ на зарплату сотрудникам. Нужно ли учитывать займ в расходы?
Нет,тело займа ни доходом(ст.251 НК),ни расходом(Ст.270 НК,ст.346.16 НК) не является
31 марта 2016 в 20:04
Спасибо, а вот расходы (зарплата и т.д.) выплаченные с займа учредителя , являются расходами организации?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  214 046 баллов, г. Омск
1 апреля 2016 в 06:58
8 баллов Добавить баллы
Добрый день

Да,если начислены/оприходованы  и оплачены -ст.346.17 НК
1 апреля 2016 в 11:35
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер