Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Бухгалтерский учет спортивных конкурсов с денежными призами

31 марта 2016 в 22:41
Здравствуйте. Хочу организовать спортивную площадку по пока не очень известному виду спорта - петанг. 
Две сферы деятельности.
1- предоставление тренерских услуг.
2- организация соревнований с выплатой победителю некоторой суммы ( предварительно все участники скидываются поровну на призовой фонд часть которого оплата организаторам).

1 - как оформить правильно денежные призы - бухгалтерия. (Вопрос удалён модератором.)
2 - Вопрос удалён модератором.

Большое спасибо, жду разъяснения.
Виктория Цветаева Модератор
31 марта 2016 в 22:52
Цитата (Хар):Здравствуйте. Хочу организовать спортивную площадку по пока не очень известному виду спорта - петанг. 
Две сферы деятельности.
2- организация соревнований с выплатой победителю некоторой суммы ( предварительно все участники скидываются поровну на призовой фонд часть которого оплата организаторам).

1 - как оформить правильно денежные призы - бухгалтерия и налоговая отчетность.
2 - какую схему налогообложения выбрать? Понимаю что вопроса два , задам второй позже.

Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
5 апреля 2016 в 09:14
Цитата (Хар):Здравствуйте. Хочу организовать спортивную площадку по пока не очень известному виду спорта - петанг. 
Две сферы деятельности.

1 - как оформить правильно денежные призы - бухгалтерия. (Вопрос удалён модератором.)
2 - Вопрос удалён модератором.

Добрый день!

Насколько я понял, речь идет об ИП, а ИП могут вовсе не вести бухучет (пп. 1 п. 2 ст. 6 Закона "О бухгалтерском учете").

Если все же решите вести бухучет для собственных нужд, то можете организовать его так, как Вам удобно.

Например, призы можно учитывать на счете 10 с последующим списанием на счет затрат по ведению обычных видов деятельности: Д 26 К 10 (п. 2 ПБУ 5/01; п. 5 ПБУ 10/99).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер