Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Сдача бухгалтерской отчетности вновь созданного ООО

1 апреля 2016 в 00:55
Здравствуйте. Скажите Надо ли было сдавать бух. Отчетность нового ООО, если дата создания ноябрь 2015 г. Или действует правило (ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").
БухОнлайн Редакция
2 апреля 2016 в 01:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Что изменится в 2016 году: налоги, страховые взносы, пособия, проверки, налоговая, бухгалтерская и статистическая отчетность, ЕГАИС 28 декабря 2015
Что требуется от бухгалтера при реорганизации в форме преобразования 13 июля 2011
Глава 25 НК РФ. Налог на прибыль организаций 7 сентября 2010

Вопросы на форуме
Каковы сроки сдачи бухгалтерской отчетности для ООО, зарегистрированного в ноябре 2014 года? 15 марта 2015
Сдача бухгалтерской отчетности при реорганизации 22 декабря 2014
Нужно ли ООО сдавать бухгалтерскую отчетность при регистрации компании после 30 сентября? 3 февраля 2016
Сдача бухгалтерской отчетности во вновь созданной организации на УСН (6%) 18 декабря 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
ninarussu  46 527 баллов, г. Таганрог
2 апреля 2016 в 01:47
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте .
Цитата (Ekaterina 22):Скажите Надо ли было сдавать бух. Отчетность нового ООО, если дата создания ноябрь 2015 г. Или действует правило (ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ "О бухгалтерском учете").
Конечно действует, если мы не имеем в виду кредитную организацию. 
Цитата (ст.15 Отчетный период, отчетная дата          Федерального закона от 06.12.2011 ( в ред 04.11.2014 г)№ 402-ФЗ "О бухгалтерском учете"). ):3. В случае, если государственная регистрация экономического субъекта, за исключением кредитной организации, произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер