Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возможен ли перевод материалов, купленных в прошлом году, в расходы будущих периодов?

1 апреля 2016 в 06:57
Добрый день.
У нас ООО в 2015 г. применяли УСН (6 %), с 2016 г. перешли на УСН (15 %). В конце прошлого года мы купили металлолом для обработки. В этом году пустили в переработку и начали продавать. По неопытности своей считала, что расходы спишутся при отпуске в производство, но реальность оказалась иной. Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста с решением проблемы. Могу ли я материалы, купленные в прошлом 2015 г. перевести на расходы будущих периодов (Д 97 К 10), мотивировав неправильно сделанной проводкой и оформить бух. справкой. Войдут ли они в расходы текущего периода? Если предложенный метод не имеет место на существование, ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, как мне выдернуть эти расходы в текущий период. Заранее благодарю
Александр Погребс Главный консультант
5 апреля 2016 в 14:45
Добрый день!
Цитата (Рита102):как мне выдернуть эти расходы в текущий период.
Никак.
Поскольку оплачены расходы были в период применения УСН "доходы" учесть их в период применения УСН "доходы минус расходы" нельзя.

Все остальные советы будут противоречить нормам Закона. А обсуждать такие советы запрещено правилами форума

Поэтому я уже сейчас закрываю данную тему.

Успехов!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер