Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение нулевой формы 6-НДФЛ в программе Налогоплательщик ЮЛ

Karitti (автор вопроса)  63 балла, г. Екатеринбург
1 апреля 2016 в 07:27
Добрый день! Не могу разобрать, как правильно заполнить нулевую 6 НДФЛ в Налоплательщик ЮЛ. Программа выдаёт вот такие ошибки, но я не понимаю, как я должна их исправить, если у нас з/п не начислялась и не выплачивалась в этом квартале вообще. В организации единственный директор - учредитель.
Помогите, пожалуйста, разобраться!
Прикреплен 1 файл:
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
1 апреля 2016 в 07:59
43 балла Добавить баллы
Добрый день!

Цитата (Сайт программы Налогоплательщик ЮЛ):5. "нулевой" расчет не регламентирован, т.е. фактически его быть не должно. Но ФНС России во избежание недоразумений (особенно в первое время) рекомендует формировать его тем, у кого были выплаты ФЛ, кто когда либо представлял 2-НДФЛ (они являются претендентами для представления расчета). В этом случае рекомендуем: 
-формировать раздел 1 по одной ставке, скорее всего 13 
-формировать раздел 2 с одним блоком с датами по стр.100-120= 01.01.1900 и с пустыми суммами по стр.130-140 
1 апреля 2016 в 08:22
Цитата (Ann-Nancy):формировать раздел 2 с одним блоком с датами по стр.100-120= 01.01.1900 и с пустыми суммами по стр.130-140 
Я правильно поняла, что дату можно в таком случае поставить любую? Может быть безопаснее будет скачать эту форму и вообще не заполнять второй лист?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
1 апреля 2016 в 08:50
Цитата (Karitti):Я правильно поняла, что дату можно в таком случае поставить любую?
Это рекомендация разработчиков программы: дата 01.01.1900. А рекомендаций от разработчиков лучше придерживаться.

Цитата (Karitti): Может быть безопаснее будет скачать эту форму и вообще не заполнять второй лист?
Пока практики сдачи "нулевых" 6-НДФЛ нет.
1 апреля 2016 в 12:54
Вот такой вариант получается печатаем?
Прикреплен 1 файл:
1 апреля 2016 в 13:48
А что есть выбор, какой вариант печатать из этой программы? Думаю
Если вы не заполните поля, то программа вообще ни чего печатать не будет.
1 апреля 2016 в 14:04
Спасибо!
Эльмира бух  1 397 баллов
6 апреля 2016 в 19:47
Текст сообщения, не имеющего отношения к вопросу автора темы, удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
6 апреля 2016 в 23:38
Цитата (Эльмира бух):однако есть другие программы для заполнения 6-ндфл, и они не ругаются на ошибку в строках 100-120.
хочу завтра позвонить все же в ифнс и уточниться, что э там прописывать
Добрый день!
Эльмира бух, эта тема создана не Вами, а пользователем Karitti. И в этой теме речь идёт о конкретной программе - Налогоплательщик ЮЛ. Зачем Вы говорите здесь о других программах, совершенно не понятно. Этим Вы только запутываете обсуждение. Если Вас интересует конкретный вопрос, то создайте, пожалуйста, новую тему для своего вопроса, поскольку в одной теме на нашем форуме может обсуждаться только один вопрос от одного автора. В новой теме Вам обязательно ответят.

Прошу Вас прочитать правил форума, соблюдать которые Вы обязались, регистрируясь у нас.

Отвечать мне на это сообщение не нужно, просто примите его, пожалуйста, к сведению.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер