Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

 
Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли платить торговый сбор только за помещение, где стоит касса?

1 апреля 2016 в 20:16
Добрый вечер!
Коллеги дайте пожалуйста совет в такой ситуации. наша фирма на усн арендует торговые помещения в торговом центре. в трех из них демонстрируются товары (это выставочный зал). а в 4м помещении - пробиваются чеки за покупки. Можно ли мне платить торговый сбор только за помещение, в котором установлен аппарат и пробиваются чеки?
Ефимов Павел  86 763 балла, г. Ивантеевка-2
1 апреля 2016 в 20:19
Здравствуйте.
В случае ЕНВД такое облагали, причём без особых вопросов. Был случай даже измерения потолка (торговал кто-то люстрами).
+Департаменту такое тоже "интересно"
3 апреля 2016 в 15:33
Спасибо, то есть получается никаких аргументом чтобы не платить нет да вообще? А какое основание для уплаты только не пойму я никак...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
4 апреля 2016 в 00:01
Цитата (Ефимов Павел):такое облагали, пр
Нашла вот такое письмо:
Письмо Департамента финансов города Москвы и Департамента экономической политики и развития города Москвы от 31.07.2015 № 90-01-01-07-173/15 «О порядке уплаты торгового сбора» по вопросу уплаты торгового сбора при осуществлении торговли через выставочный зал и (или) офис.

там сказано:
"С учетом изложенного, при наличии в выставочном зале специально оборудованной части помещения, предназначенной для обслуживания покупателей, выставочный зал соответствует признакам торгового зала. Торговля с использованием такого объекта при наличии в нем оборудования для проведения денежных расчетов с покупателями подлежит обложению торговым сбором."

получается, выставочному залу нужно платить сбор только там есть ккт и проводятся ден расчеты? у нас ккт нет в выставочном зале, значит только за помещение где ккт надо заплатить. или я неправильно поняла?
Бесценная  48 494 балла, г. Москва
4 апреля 2016 в 12:51
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (AkylaPS):в трех из них демонстрируются товары (это выставочный зал).
Нет, такая организация плательщиком  торгового   сбора  не является (ТС). Объясняется это так: ТС облагается деятельность тех организаций, которые фактически используют объект торговли для продажи товаров. Сделка купли-продажи считается совершенной, если выполнены все три действия: продавец передал товар, покупатель оплатил товар, покупатель принял товар. 
Если объект осуществления торговли использовался хотя бы один раз в квартал, согласно п. 1 ст. 412 НК РФ этого будет достаточно для признания торговца плательщиком торгового сбора.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=349666
мы платим и с выставочных залов тоже,потому как иногда выполняются все три условия
4 апреля 2016 в 15:53
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер