Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата праздничных дней при сменном графике работы

Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
2 апреля 2016 в 12:24
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, по оплате праздничных дней при сменной работе.

В 2015 году работник со графику работал 6,7,8,9 марта. Какие дни я должна ему оплатить в двойном размере - 8 или 9 марта?

В 2016 году работник со графику работал 5,6,7,8 марта. Какие дни я должна ему оплатить в двойном размере - только 8 марта?
Nataly S Консультант
2 апреля 2016 в 13:07
Добрый день.
Цитата (Julia_A):
Подскажите, пожалуйста, по оплате праздничных дней при сменной работе.

В 2015 году работник со графику работал 6,7,8,9 марта. Какие дни я должна ему оплатить в двойном размере - 8 или 9 марта?

В 2016 году работник со графику работал 5,6,7,8 марта. Какие дни я должна ему оплатить в двойном размере - только 8 марта?
В не менее чем в двойном размере нужно оплатить работу только в праздничный нерабочий день. Остальные выходные дни нужно оплатить в обычном порядке, так как работа в эти дни предусмотрена графиком работы.
Перечень нерабочих праздничных дней приведен в статье 112 ТК:
Цитата:Нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - Новогодние каникулы;
 
7 января - Рождество Христово;
 
23 февраля - День защитника Отечества;
 
8 марта - Международный женский день;
 
1 мая - Праздник Весны и Труда;
 
9 мая - День Победы;
 
12 июня - День России;
 
4 ноября - День народного единства.
Таким образом работа только 8 марта оплачивается в не менее чем в двойном размере.
Julia_A (автор вопроса)  109 баллов, г. СК
2 апреля 2016 в 13:39
Спасибо большое за ответ. )))
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер