Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ведение книги учета доходов для ИП на ПСН

2 апреля 2016 в 19:40
Здравствуйте, возник вопрос.
Какую книгу правильно вести ИП с патентной системой налогообложения.
Вопрос удалён модератором.
Nataly S Консультант
2 апреля 2016 в 19:55
Зддравствуйте.
Цитата (Yana2302):Какую книгу правильно вести ИП с патентной системой налогообложения.
Форма Книги доходов при ПСН утверждена Приказом Минфина от 22.10.2012 N 135н. Этим же приказом утверждена форма КДиР при УСН, так что не перепутайте.

Цитата (Yana2302):Если пенсионный фонд ограничивает оборот 300 тыс руб.
эти 300 рублей - валовый годовой "грязный" доход предприятия?
или "чистый" доход (т.е доходы минус расходы)
ПФР доходы не ограничивает. За подробностями, пожалуйста, в новую тему в соответствующем разделе форума. Это новый вопрос, и он должен обсуждаться в новой теме. Здесь разбираемся с книгой доходов.
Наталия-главбух  27 560 баллов, г. Сургут
2 апреля 2016 в 19:56
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Yana2302):Какую книгу правильно вести ИП с патентной системой налогообложения.
Книгу учёта доходов индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.
Бланк и инструкцию по заполнению можете посмотреть здесь: http://www.buhonline.ru/blanks-documents/blanks/189
Также почитайте краткое и удобное изложение статей Налогового кодекса о Патентной системе налогообложения для начинающих здесь:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2013/1/6848
Цитата (Yana2302):Если пенсионный фонд ограничивает оборот 300 тыс руб.
эти 300 рублей - валовый годовой "грязный" доход предприятия?
или "чистый" доход (т.е доходы минус расходы)
Ограничение устанавливает никак не Пенсионный фонд, а местные органы власти (к сожалению, вы не указали деятельность в каком регионе вас интересует). Согласно пп.7 ст.346.43 НК РФ: "Законами субъектов Российской Федерации устанавливаются размеры потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам предпринимательской деятельности, в отношении которых применяется патентная система налогообложения..."
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
2 апреля 2016 в 20:02
Спасибо. Еще задам вопрос по другому.
Должна ли я в книге доходов ПСН указывать свои расходы на закупку товара?
Наша деятельность: розничный магазин радиотехники (Москоская обл.)
Nataly S Консультант
2 апреля 2016 в 22:53
Цитата (Yana2302):Должна ли я в книге доходов ПСН указывать свои расходы на закупку товара?
В Книге учета доходов расходы не могут указываться в принципе. Ох!
Бланк КУД  не предусматривает  графу для расходов.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер