Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как ИП отчитываться по ЕНВД, если деятельность по одному коду не велась?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
3 апреля 2016 в 17:09
Здравствуйте. Если ИП по коду 05 по ЕНВД работал этот квартал , а по коду 03 нет, отчитываться по коду 05 а по 03 ставить нулевое значение?
юлия79  213 413 баллов, г. Омск
3 апреля 2016 в 17:40
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгеша M):Если ИП по коду 05 по ЕНВД работал этот квартал , а по коду 03 нет, отчитываться по коду 05 а по 03 ставить нулевое значение?
Добрый день
Для режима ЕНВД не важно работали вы или нет.Пока вы стоите на учете ,как плательщик ЕНВД ,вы обязаны платить единый налог.
Если не работали-то нужно было сняться с учета(ст.346.28 НК)

Нулевых деклараций по ЕНВД не предусмотрено(в вашем случае нулевого раздела)

http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/5/8618
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/3/8423
http://www.buhonline.ru/pub/news/2012/5/5982
ninarussu  46 489 баллов, г. Таганрог
3 апреля 2016 в 17:57
22 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Евгеша M):Если ИП по коду 05 по ЕНВД работал этот квартал , а по коду 03 нет, отчитываться по коду 05 а по 03 ставить нулевое значение?
Работали или не работали, отчеты сдавать будите  и по 05 и по 03, даже если уволены работники по мойке,предприниматель остается см п.9 Ст.346.29 НК РФ
Цитата (Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база):9. В случае, если в течение налогового периода у налогоплательщика произошло изменение величины физического показателя, налогоплательщик при исчислении суммы единого налога учитывает указанное изменение с начала того месяца, в котором произошло изменение величины физического показателя.
 Если хотите прекратить применение ЕНВД (мойка),объявите  ФНС об исключении данного вида деятельности заявлением, представленным в налоговый орган в течение пяти дней со дня прекращения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер