Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли в штатное расписание ввести должность председателя совета директоров?

3 апреля 2016 в 19:03
Добрый день! У меня вопрос
У нас ООО , в связи с расширением, наш Генеральный решил создать совет директоров и стать там председателем, а свою должность передать исполнительному директору.
Могу ли я ввести в штатное расписание должность Председателя совета директоров или он не будет иметь с организацией трудовых отношений?
Спасибо
НКК Консультант
6 апреля 2016 в 21:28
Цитата (монро77):Добрый день! У меня вопрос
У нас ООО , в связи с расширением, наш Генеральный решил создать совет директоров и стать там председателем, а свою должность передать исполнительному директору.
Могу ли я ввести в штатное расписание должность Председателя совета директоров или он не будет иметь с организацией трудовых отношений?
Спасибо
Добрый вечер!

Члены совета директоров (включая его председателя) не имеют трудовых отношений с компанией, в совет директоров которой они входят (Письмо Минтруда России от 07.05.2015 N 17-3/В-234), соответственно такой должности в штатном расписании быть не должно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер