Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата НДФЛ при сдаче учредителем здания в аренду ООО

3 апреля 2016 в 19:43
Здравствуйте! Директор (он же учредитель) приобрел здание и хочет сдать его в аренду своему ООО. На этом сайте нашла договор, называется "Договор аренды хитрый в части арендной платы".  В нем содержится пункт, касающийся оплаты:

Стороны договорились в соответствие с абз. 7 п.2 ст. 614 ГК РФ выбрать форму оплаты аренды данного имущества в виде возложения на арендатора обязанности по оплате текущего и капитального ремонта арендуемого имущества, а так же: оплаты всех коммунальных платежей, включая отопление и энергоснабжение, расходы на уборку территории, оплату коммунальных услуг, налога на землю, налога на имущества, иных обязательных платежей в отношении арендуемого объекта.

Насколько правомерно включить вышеизложенный пункт в договор (В п.2 ст.614 ГК РФ не нашла абзаца 7) и как в таком случае быть с НДФЛ?
6 апреля 2016 в 13:02
Добрый день.
Нужно считать по-порядку именно абзацы, а не подпункты пункта 2 названной статьи:
Цитата (Абз. 7 п. 2 ст. 614 ГК РФ):Стороны могут предусматривать в договоре аренды сочетание указанных форм арендной платы или иные формы оплаты аренды.
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=978878#978878
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер