Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Принимается ли в расчет больничного листа справка о доходах внешнего совместителя с другого места работы?

4 апреля 2016 в 05:32
Добрый день! Сотрудник устроился к нам с декабря 2015 г.  В феврале у него был больничный лист. Он предоставил справки с других мест работы за 2014 и 2015 годы по основному месту работы и по внешнему совместительству. Так вот принимается ли справка с доходом по внешнему совместительству для расчета больничного листа или только по основному месту работы?
ПомБух  61 913 баллов, г. Челябинск
4 апреля 2016 в 06:19
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (Ирина 796):Так вот принимается ли справка с доходом по внешнему совместительству для расчета больничного листа или только по основному месту работы?
Пособие по временной нетрудоспособности исчисляется исходя из среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности, в том числе за время работы у любых других работодателей (п.1 ст.14 255-ФЗ).
Если состав работодателей в расчётном периоде позволяет Вам рассчитать и выплатить пособие с учётом заработка на другом месте работы (п.2.1 и 2.2 ст.13 255-ФЗ), Вы обязаны принять справку 182н и рассчитать пособие с учётом заработка по совместительству.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер