Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет услуг у принципала в 1С 8.2 Управление торговлей

4 апреля 2016 в 09:53
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Организация (Таттелеком) выставила нам счет на оплату за услуги связи по договору оферты, в шапке счета было прописано "Счет от имени Ростелеком". Все платежные реквизиты указаны Таттелеком. Закрывающие документы на сумму оплаченных счетов (акт и сч/ф) нам выставили от Ростелеком. Теперь не могу разобраться как же мне провести услуги, оплата одним, а документы от другой организации? Получается Таттелеком выступает в роли агента?.. Помогите пожалуйста. 
Как ввести счет-фактуру от "Имени..  " поставщика? У меня в программе не появляется эта строка..

1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.90)

"Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.15.9) (http://v8.1c.ru/trade/)
Copyright (С) ООО "1C", 2003-2012. Все права защищены
(http://www.1c.ru)
БухОнлайн Редакция
5 апреля 2016 в 10:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Учет услуг у принципала в 1С Предприятие 8.2 1 апреля 2016
1С: Управление торговлей 8.2: Поступление товаров от поставщиков 28 октября 2011
Ввод начальных остатков в 1С 8.2 Управление Торговлей 10.3 6 августа 2014
Счет учета номенклатуры при передаче агенту 27 мая 2013
ViktoryBuh  40 303 балла, г. Ростов-на-Дону
7 апреля 2016 в 16:21
71 балл Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Василиса27):Организация (Таттелеком) выставила нам счет на оплату за услуги связи по договору оферты,
Цитата (Василиса27):Закрывающие документы на сумму оплаченных счетов (акт и сч/ф) нам выставили от Ростелеком.
Считаю, что целесообразно запросить у поставщика документ-основание по которому услугу оказывает одно юр лицо,а оплата необходимо проводить на другое юр лицо.
Возможно,что  у поставщика реорганизация или получатель денежных средств является филиалом.
В 1с проводите Документом "Поступление товаров и услуг" поставщиком выбираете от имени которого выставлены акты и счет-фактуры.

Если причина в том ,что у поставщика произошла реорганизация, то можно провести взаимозачет и перенести задолженность на одно юр лицо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 апреля 2016 в 09:32
Дело в том что это и не реорганизация и не филиал. Таттелеком выступает в роли агента от имени Ростелеком. Могу ли я в этом случае провести взаимозачет? Какой документ-основание я должна у них запросить? 
Помогите пожалуйста.
ViktoryBuh  40 303 балла, г. Ростов-на-Дону
13 апреля 2016 в 11:07
Добрый день.

Цитата (Василиса27):Таттелеком выступает в роли агента от имени Ростелеком. Могу ли я в этом случае провести взаимозачет?
Считаю, что взаимозачет провести можно.

Цитата (Василиса27):Какой документ-основание я должна у них запросить? 
Можно запросить Письмо в произвольной форме  от организации-агента, с пояснением того,что   данная организация является агентом, и оказывает услуги от имени организации -принципала.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер