Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчеты между организацией и частным лицом при продаже спецтехники

Beza (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
4 апреля 2016 в 10:36
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Два года назад я приобрела спецтехнику, но как частник, и в своей деятельности не использовала. Сейчас я хочу ее продать .Если организация приобретает у частника спецтехнику, то как осуществить безналичный расчет в этом случае? Можно перечислить на карточный счет или на сберкнижку, чтобы не использовать р/счет ИП? Как Физ.лицо в дальнейшем сдаю декларацию 3-НДФЛ. Или в этом случае есть какие-то "подводные камни"? Заранее благодарна за советы! С уважением, Елена
6 апреля 2016 в 12:40
Добрый день.
"Подводные камни" потенциально возможны, если спецтехника приобреталась в период после регистрации ИП, если она теоретически могла быть использована в предпринимательской деятельности (и особенно если сфера применения техники близка видам деятельности ИП) и если ставка налога по применяемой ИП системе налогообложения выше 13%.
Beza (автор вопроса)  11 баллов, г. Екатеринбург
7 апреля 2016 в 11:59
Технику использовал муж в своей деятельности и отчитывался по УСН-Доходы.
7 апреля 2016 в 19:04
Безопаснее продать и заплатить налоги как ИП.
Факт использования техники в предпринимательской деятельности мужа почти наверняка будет выявлен налоговиками. Посмотрите, обсуждали:
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=72300
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер