Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Декларация 3-НДФЛ для ИП на УСН

4 апреля 2016 в 11:55
Здравствуйте. Я являюсь ИП на УСН. Декларация УСН за 2015 год была успешна сдана. Но также в 2015 г.  был доход от продажи личного автомобиля, не связанного с предпринимательской деятельностью. Соответственно я должен еще подать декларацию 3-НДФЛ как физ лицо. Вопрос, должен ли я в этой декларации указывать доходы от предпринимательской деятельности, которые были уже указаны в декларации по УСН, или достаточно только указать доходы от продажи автомобиля.
Ann-Nancy  53 796 баллов, г. Благовещенск
4 апреля 2016 в 12:08
55 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Декларацию 3-НДФЛ вы должны подать в силу пп.2 п.1 статьи 228 НК РФ и статьи 229 НК РФ. То есть в этой декларации вы показываете доход от продажи своего имущества.
А в силу п.3 статьи 346.11 НК РФ вы освобождены от уплаты НДФЛ с дохода от предпринимательской деятельности и не обязаны подавать декларацию 3-НДФЛ по доходам, полученным согласно главы 26.2 НК РФ.
Вывод:  в декларации 3-НДФЛ доходы от предпринимательской деятельности (которые вы будете декларировать по УСН) не отражаете.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер