Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Вычеты на детей для отца

Ксения777 (автор вопроса)  129 баллов, г. Саратов
4 апреля 2016 в 12:29
Добрый день! Помогите, пожалуйста, нужно ли предоставлять вычеты на детей мужу, если по месту работы жены их не предоставляют, т.к. она не оформлена?
LenLen  458 баллов, г. Щелково
4 апреля 2016 в 12:48
63 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Ксения777):вычеты на детей мужу,
 В смысле отцу детей? 
Вычет на ребенка полагается обоим работающим родителям* .
Вычет предоставляйте работнику начиная с месяца, в котором получили от него следующие документы :
— заявление на получение вычета в произвольном виде;
— копию свидетельства о рождении ребенка;
— бумаги, подтверждающие право на повышенный вычет (например, справку об инвалидности).
Вычет проедосавляется до того момента, пока ребенку не исполнится 18 лет. Или 24 года — если он является учащимся очной формы обучения, аспирантом, ординатором, интерном, студентом, курсантом или одновременно инвалидом I или II группы (абз. 12 подп. 4 п. 1 и п. 3 ст. 218 НК РФ)

* Вычет на ребенка вы можете предоставить сотруднику в двойном размере в двух случаях. Первый — если работник является единственным (приемным) родителем, усыновителем или опекуном (попечителем). Тогда в целях двойного вычета получите от сотрудника документы, подтверждающие отсутствие второго родителя. Например, копию паспорта, удостоверяющую, что сотрудник не вступил в брак, или свидетельство о смерти его супруги (супруга). Второй случай, когда возможен двойной вычет, — если ваш работник получает вычет за другого родителя, а тот отказался от него. В такой ситуации возьмите от сотрудника заявление второго супруга об отказе от вычета (абз. 13 и 16 подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ). При этом учтите, что отказаться второй родитель может, только если сам трудится и получает доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%. Чтобы подтвердить это, нужно будет получить от работника справку 2-НДФЛ второго родителя с места работы.
Ксения777 (автор вопроса)  129 баллов, г. Саратов
4 апреля 2016 в 12:57
Спасибо большое))) меня ввели в ступор рядом вопросов, поэтому и возник такой)))) Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Nataly S Консультант
5 апреля 2016 в 01:02
Добрый день!
Цитата (Ксения777):нужно ли предоставлять вычеты на детей мужу, если по месту работы жены их не предоставляют, т.к. она не оформлена?
Про удвоенный стандартный вычет можно почитать в статье:  http://www.buhonline.ru/pub/comments/2016/3/10875
Кроме этого статья содержит много другой полезной хорошо структурированной информации по вычетам.
LenLen  458 баллов, г. Щелково
5 апреля 2016 в 16:09
Цветы спасибо за ссылку на статью
Ксения777 (автор вопроса)  129 баллов, г. Саратов
6 апреля 2016 в 13:25
Спасибо большое Цветы
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер