Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли применять УСН для автопроката?

4 апреля 2016 в 12:52
Здравствуйте, уважаемы форумчане! Наша компания занимается автопрокатом.
Вопрос: Можем ли мы  применять  только Усн для юриков ( безнал) и физиков( БСО )? Очень нужно узнать. Заранее спасибо
ninarussu  46 555 баллов, г. Таганрог
4 апреля 2016 в 13:14
44 балла Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Коникар):Можем ли мы  применять  только Усн для юриков ( безнал) и физиков( БСО )? Очень нужно узнать.
Имеете право,согласно п.2  Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или)... 22 мая 2003 (в ред. 08.03.2015г) при отсутствии ККТ,  в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Цитата (Федеральный закон от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или)... 22 мая 2003):2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.
Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
4 апреля 2016 в 13:36
Спасибо за ответ! У меня есть еще ряд вопросов:
Вопросы удалены модератором.

Я сам веду все дела и поэтому для меня это пока дремучий лес!))
Олеся Селезнева Модератор
4 апреля 2016 в 13:52
Цитата (Коникар):Спасибо за ответ! У меня есть еще ряд вопросов:
1) Подскажите как выгоднее вести автопрокат, только по УСН 15% ( физики и юрики) или же по 2-ум системам ? У нас 2 системы налогообложения УСН для юриков и ЕНВД для физиков.

2) Полученные доходы от физиков(ЕНВД) как показывать налоговой( нужно вести журнал или еще что то, при УСН есть книгу учета расходов и доходов )?

3) Какие отчетные документы выдавать клиентам при ЕНВД ?.

Я сам веду все дела и поэтому для меня это пока дремучий лес!))
Добрый день! Это уже новые вопросы. А каждый новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер