Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Налог на выигрыш в лотерею

4 апреля 2016 в 14:02
Добрый день! 
Большая просьба помочь разобраться с такой ситуацией:
зарегистрировался на сайте Столото, делал онлайн ставки в одну из лотерей. В 2015 году в нескольких тиражах выиграл сумму немногим превышающую две с половиной тысячи рублей. Сейчас хочу подать декларацию, чтобы уплатить налог. Столкнулся с вопросами как правильно заполнить декларацию, какие документы к ней прикрепить. На необъятных просторах интернета не нашёл чёткой инструкции действий. Где-то написано, что нужно с организатора лотереи запрашивать справку 2-НДФЛ (к слову, такую справку они отказались выдать), где-то пишут, что справку 2-НДФЛ нужно брать у работодателя. Какие же всё-таки документы нужно оформить, чтобы уплатить налог? Кроме того, прописан я в одном месте, фактически проживаю в другом (временная регистрация по месту жительства есть), в какую налоговую я должен отчитаться - по месту жительства или по месту прописки? 
Большое спасибо за ответы!
Линок  948 баллов, г. Чебоксары
5 апреля 2016 в 12:32
Добрый день.

Декларация 3-НДФЛ всегда подается в налоговую инспекцию по адресу постоянной регистрации (прописки), даже если у вас временная регистрация по месту жительства.
Заполняете декларацию. Никаких документов не прилагаете.
Если вы подаете декларацию только с целью  декларирования дохода с выигрыша в лотерею, то необязательно указывать доходы, полученные по месту работы.  НДФЛ-2 не нужен.
5 апреля 2016 в 12:49
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер