Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неполное рабочее время в период праздников

4 апреля 2016 в 15:01
Здравствуйте, подскажите какие документы оформить, если сотрудники работающие смену 11 часов попросили 8 марта отработать половину рабочего дня, т.к. праздничный день все таки, поздравить родных и близких и т.д. Какие документы оформить: приказ точно нужен, что в нем написать, может еще что то оформить?
rolga_23  106 779 баллов
4 апреля 2016 в 17:03
6 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (иринаСЛ):Какие документы оформить: приказ точно нужен, что в нем написать, может еще что то оформить?
Здесь обсуждалась похожая тема http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=372933

т.к. документы не смогла прикрепить, попробую сейчас.
Анна Влада  186 601 балл, г. Москва
4 апреля 2016 в 17:59
49 баллов Добавить баллы
Я категорически НЕ согласна с мнением Ольги.
Извините, конечно, но отпуск  предоставляется в днях, а не в часах. 
Приказ по унифицированной форме предусматривает оформление отпуска в ДНЯХ, без указания часов (я понимаю, что сейчас унифицированные формы не действуют и можно разработать свои формы). Но, простите, как Вы будете отражать в табеле 2 показателя - и рабочее время, и отпуск в один день? Так не бывает.

То, что Вы рекомендовали, называется установление неполного рабочего времени, а не отпуск без сохранения заработной платы в часах.

Нужно на один день установить неполное рабочее время, но никак не предоставить отпуск без сохранения заработной платы в часах. 

Работник пишет заявление на установление неполного рабочего дня на такое-то такое-то число и все.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 апреля 2016 в 11:07
а можно издать приказ, что то вроде в связи с праздником 8 марта установить для отдела следующий режим работы и собрать с них подписи?
Анна Влада  186 601 балл, г. Москва
5 апреля 2016 в 20:25
Цитата (иринаСЛ):а можно издать приказ, что то вроде в связи с праздником 8 марта установить для отдела следующий режим работы и собрать с них подписи?
Нет, работодатель не может в одностороннем порядке установить работникам неполный рабочий день по своей инициативе. Разве что согласно статье 74 ТКРФ, но это не Ваш случай.

Если Вы хотите оплатить работникам этот предпраздничный день пропорционально отработанному времени, то только по заявлению работников на установление неполного рабочего дня на 7 марта.
Если Вы хотите оплатить работникам полный рабочий день, то в табеле должно стоять столько часов в этот день, сколько установлено трудовым договором.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер