Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ИП на УСН (6%) выдал БСО ООО

4 апреля 2016 в 15:33
Добрый день! ИП на УСН 6%.  Обнаружила, что в прошлом году БСО выдала ООО, хотя не имею на это права. Чем это мне грозит и как это можно исправить?
БухОнлайн Редакция
5 апреля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Ведение первичной документации у ИП на УСН (6%) 6 февраля 2014
Расходы ИП на УСН (15%) 21 марта 2013
Применение ККТ при розничной торговле у ИП 15 января 2016
Какие отчеты нужно сдавать ювелирной мастерской на УСН? 17 декабря 2015

Ответы чиновников
Специальные налоговые режимы 11 июля 2012
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
100sh  55 125 баллов, г. Пермь
12 апреля 2016 в 12:21
44 балла Добавить баллы
Добрый день!

Если при расчётах с юридическим лицом должна была применяться контрольно-кассовая техника, но вместо этого был выдан БСО, то данный факт говорит о том, произошло административное правонарушение, заключающееся в неприменении ККТ. 

Цитата:"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.03.2016)

Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Но срок давности привлечения к ответственности за данное административное правонарушение составляет два месяца с момента его совершения. Поэтому за правонарушение, совершённое в прошлом году, привлечь к ответственности уже невозможно.

Оставьте всё как есть и не допускайте такого в дальнейшем.
12 апреля 2016 в 16:13
Александр, спасибо большое за ответ!
ККТ применять вроде не должна, т.к. оказываю услуги (делаю сайты, предоставляю хостинг и т.п.) и опла у в большинстве случаев принимаю на расчетный счет ИП. но вот такую досадную оплошность допустила.
Т. е. я могу спокойно оставить все как есть? И в КУДиР за прошлый год спокойно указать, что я выдала БСО для ООО?
А если срок давности всего 2 месяца как в налоговой узнают о таких ошибках?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер