Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Неправильное заполнение декларации по налогу на прибыль в 1С

4 апреля 2016 в 16:11
Доброе время суток!
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.1)
ОСНО + ЕНВД, торговля.
Изначально,в соответствии с инструкцией к плану счетов все затраты собирали на 44.01 счете,но не получалось настроить правильное распределение их по 2 видам деятельности,в связи с этим, прописав в УП решили собирать все косвенные затраты на 26 счете,а прямые на 44(в нашем случае только транспортные),бух учет пошел, налоговый тоже.
Но вот беда, в декларации по налогу на прибыль затраты с 90,02 счета указываются в строке 010 (Прямые расходы, относящиеся к реализованным товарам (работам, услугам)Приложения 2 к Листу 2, хотя по идее они не должны быть тут указаны,а должны быть по строке 20....Вроде можно все в ручную исправить,я так и сделал,ибо налоговая пристает.
В чем я не прав,куда мне копать?
БухОнлайн Редакция
5 апреля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Заполнение декларации по налогу на прибыль в 1С 8.3 2 ноября 2013
Заполнение строки 041 в декларации по налогу на прибыль 21 марта 2016
1С 8.3 формирует декларацию по налогу на прибыль неверно 25 апреля 2014
В декларации по налогу на прибыль в 1С 8.2 неправильно отражаются прямые расходы 24 апреля 2013
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
5 апреля 2016 в 17:02
Цитата (Noma):все косвенные затраты на 26 счете,а прямые на 44(в нашем случае только транспортные),бух учет пошел, налоговый тоже.
Но вот беда, в декларации по налогу на прибыль затраты с 90,02 счета указываются в строке 010
Здравствуйте. А почему вы закрываете косвенные расходы счетом 90.2, а не 90.8 ? Мы закрываем на 90.8 ( как и положено Инструкцией к плану счетов) и в НД все красиво.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
5 апреля 2016 в 17:24
Здравствуйте!
Я не совсем корректно описал.
Косвенные у нас как раз на 90.08 и они списываются правильно. А вот прямые с 90.02 (именно транспортные) уходят в 10 строку вышеуказанного листа НД.
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
5 апреля 2016 в 17:28
Цитата (Noma):А вот прямые с 90.02 (именно транспортные) уходят в 10 строку вышеуказанного листа НД.
А где они должны сидеть в НД ?
5 апреля 2016 в 17:50
Должны в 20 строке(согласно инструкции заполнения НД),а сидят в 10 строке Плачу
Пока что решил проблему, списывая транспортные расходы на 90.07 счет.
И я так понимаю это правильно,все разобрался,спасибо )
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер