Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли провести акт взаимозачета на основании части документов?

4 апреля 2016 в 16:46
Здравствуйте!ОСНО. В акте взаимозачета можно ли указывать только частично сумму долга по выбранному документу? Или нужно составить акт сверки и на их основе уже указывать сумму задолженности и номера документов.
У меня есть поступление от контрагента на 15000 рублей. А мы ему отгрузили товар на 3000000 руб (12 товарных накладных) за квартал. 500 000 руб. он оплатил, на конец марта хотим составить акт сверки на 15000 руб. Хочу просто указать один документ из отгрузки например тн №4 50000 руб, акт взаимозачета закроется на 15000 руб. Договор на отгрузку есть.
БухОнлайн Редакция
5 апреля 2016 в 17:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Вопросы на форуме
Проведение взаимозачета в двух организациях на УСН 30 июня 2015
Переброска остатков на основании акта сверки 14 октября 2013
Помогла ли вам эта информация? Да Нет
Ольга Рогова  234 971 балл, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2016 в 21:03
7 баллов Добавить баллы
Доброго времени суток.
Можно в одностороннем порядке произвести взаимозачет, направив контрагенту заявление о проведении взаимозачета. 
Цитата (Статья 410. Прекращение обязательства зачетом. ГК РФ):Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны. (в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)
Как провести взаимозачет?
Оформление документов при взаимозачете
Взаимозачет между поставщиком и покупателем
Акт взаимозачета
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер