Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Включение в расходы по УСН платежей по договору лизинга

Juli-tyumen (автор вопроса)  10 баллов, г. Тюмень
4 апреля 2016 в 19:09
Здравствуйте, уважаемые специалисты сайта!
Прочитала много тем по лизингу, но всё-таки остались вопросы, нужна Ваша помощь.
ООО на УСН (доходы-расходы) заключили договор лизинга на приобретение автомобиля, стоимость расходов лизингодателя на приобретение и передачу предмета лизинга лизингополучателю - 779 661,02 руб. Автомобиль учитывается на балансе Лизингополучателя, выкупная цена 9 200 руб. Оплатили первый авансовый платеж (17.02.2016 г.) - 276 000 руб., по условиям договора: "После даты передачи предмета лизинга во владение и пользование лизингополучателю по Акту приема-передачи предмета лизинга, авансовый платеж засчитывается сторонами в качестве оплаты первого лизингового платежа, указанного в графике платежей). Закрывающие документы (акт, счет-фактура) на сумму 276 000 руб. предоставлены (наименование: Услуги по финансовой аренде (лизингу) по договору ...). Далее, согласно графика платежей (17.03.2016 г.) оплачены сумма финансирования - 19302,32 руб., плата за финансирование - 12 146 руб. 
Подскажите пожалуйста, могу ли я включить в состав расходов по УСН за 1 кв. 2016 года: авансовый платеж - 276 000 руб., сумму финансирования - 19 302,32 руб., плату за финансирование - 12 146 руб.?
Прикреплен 1 файл:
nas0nat  1 590 баллов, г. Белорецк
5 апреля 2016 в 07:08
48 баллов Добавить баллы
Цитата (Juli-tyumen):Подскажите пожалуйста, могу ли я включить в состав расходов по УСН за 1 кв. 2016 года: авансовый платеж - 276 000 руб., сумму финансирования - 19 302,32 руб., плату за финансирование - 12 146 руб.?
Доброе утро.
Да, можете согласно пп 4 п. 1 ст. 346.16
Цитата (Статья 346.16. Порядок определения расходов. Налогового кодекса РФ):1. При определении объекта налогообложения налогоплательщик уменьшает полученные доходы на следующие расходы:.......

4) арендные (в том числе лизинговые) платежи за арендуемое (в том числе принятое в лизинг) имущество; (в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 191-ФЗ)
из договора видно, что лизинговый платеж состоит из: Сумма финансирования + Плата за финансирование + НДС.
Улыбаюсь
Juli-tyumen (автор вопроса)  10 баллов, г. Тюмень
5 апреля 2016 в 07:46
Большое спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер