Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие органы должно уведомлять ТСЖ об открытии расчетного счета?

4 апреля 2016 в 23:16
Добрый вечер, коллеги!
 Наше ТСЖ открыло 1 апреля расчетный счет. Какие гос.органы надо уведомлять об открытии счета?
Гражданка Шилова  165 559 баллов
4 апреля 2016 в 23:23
42 балла Добавить баллы
Цитата (AkylaPS):Добрый вечер, коллеги!
 Наше ТСЖ открыло 1 апреля расчетный счет. Какие гос.органы надо уведомлять об открытии счета?
Здравствуйте!
http://www.buhonline.ru/pub/news/2014/4/8592
Цитата: С 1 мая 2014 года отменяется обязанность юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по уведомлению государственных внебюджетных фондов об открытии или закрытии банковского счета. 
Цитата (Уведомление налогового органа):Подпунктом 1 п. 2 и п. 3 ст. 23 НК РФ до 02.05.2014 года для налогоплательщиков - организаций, индивидуальных предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатский кабинет, была предусмотрена обязанность сообщать в налоговый орган об открытии расчетного (текущего) счета.
В соответствии с пп. "б" и пп. "г" п. 1. ст. 1 Федеральным законом от 02.04.2014 N 52-ФЗ (далее - Закон N 52-ФЗ) с 02.05.2014 года указанные нормы были признаны утратившими силу. Соответственно, с указанной даты поименованные выше налогоплательщики не обязаны сообщать в налоговый орган об открытии или о закрытии счетов в банке и других кредитных организациях.
Кроме того, п. 11 Закона N 52-ФЗ признана утратившей силу ст. 118 НК РФ, которая предусматривала ответственность за нарушение срока представления сведений об открытии и закрытии счета в банке.

Эксперт службы Правового консалтинга ГАРАНТ
профессиональный бухгалтер Молчанов Валерий
Ответ прошел контроль качества
13 мая 2014 г.
( С сайта Гарант)
5 апреля 2016 в 08:21
Спасибо! то есть получается никого уведомлять не надо? фонды и налоговая отменена.
юлия79  214 195 баллов, г. Омск
5 апреля 2016 в 08:49
Добрый день

Да
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер