Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признается ли оплата доли в уставном капитале доходом при УСН?

5 апреля 2016 в 15:11
Добрый день!
ООО на УСН доходы - расходы.
Подскажите, пожалуйста, поступление на расчетный счет оплаты доли в уставном капитале по договору купли-продажи от физ.лица не признается доходом, учитываемым при исчислении налоговой базы в КУДиР? 
Благодарю за ответ!
6 апреля 2016 в 11:02
Добрый день.
Общество продает физлицу долю вышедшего участника? Такой доход признается выручкой от реализации имущественных прав (п. 1 ст. 346.15, п. 1 ст. 248 НК РФ).
6 апреля 2016 в 17:44
Да. Спасибо, разобралась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер