Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

5 апреля 2016 в 16:19
Добрый день!
26 апреля 2016 у меня закончится отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Узнавала в отделе кадров и у меня на эту дату будет 30 дней отпуска. 
У меня ситуация такая, что я беременна и следующий декрет будет в середине июля 2016.
Беременность протекает трудно и работать не смогу вероятно, поэтому думаю как лучше мне взять отпуск и больничные, как разрешено по закону.
Могу ли я взять отпуск ежегодный в размере 30 дней сразу после окончания отпуска по уходу, т.е. с 27 числа. Могут ли мне по закону отказать в этом?
Второй вариант, могу ли я взять больничный напимер на две недели или до 15 мая, это просто образно, а потом взять отпуск 30 дней, а потом больничный опять до начала декрета? Больничный мне дадут по показаниям естественно без проблем, это оговорено уже.
И третий вариант, брать больничные, а перед декретом взять отпуск 30 дней. Должен ли этот отпуск быть прямо впритык к дате декрета?
Четвёртый вариант, взять отпуск с 27 апреля на 30 дней, потом больничные, а потом ещё у меня на конечную дату декрета по БиР будет примерно 18 дней отпуска, смогу ли я его взять перед декретом?

Заранее благодарна за подробный ответ!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2016 в 16:37
Цитата (irene_yas):Могу ли я взять отпуск ежегодный в размере 30 дней сразу после окончания отпуска по уходу, т.е. с 27 числа
Добрый день. Вы можете взять один полный отпуск 28 дней, если вам ежегодно положен больше значит больше.
Цитата (ТК РФ):Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Цитата (irene_yas):Могут ли мне по закону отказать в этом?
Не могут.
Цитата (irene_yas):Второй вариант, могу ли я взять больничный напимер на две недели или до 15 мая, это просто образно, а потом взять отпуск 30 дней, а потом больничный опять до начала декрета? Больничный мне дадут по показаниям естественно без проблем, это оговорено уже.
И третий вариант, брать больничные, а перед декретом взять отпуск 30 дней. Должен ли этот отпуск быть прямо впритык к дате декрета?
Четвёртый вариант, взять отпуск с 27 апреля на 30 дней, потом больничные, а потом ещё у меня на конечную дату декрета по БиР будет примерно 18 дней отпуска, смогу ли я его взять перед декретом?
Больничные дадут при сохранении на 14 дней максимум, если уж совсем все плохо тогда дольше, по собственному опыту. Также вы можете брать отпуск без содержания .
5 апреля 2016 в 17:31
Цитата (Любовь slfs):
Цитата (irene_yas):Могу ли я взять отпуск ежегодный в размере 30 дней сразу после окончания отпуска по уходу, т.е. с 27 числа
Добрый день. Вы можете взять один полный отпуск 28 дней, если вам ежегодно положен больше значит больше.
Цитата (ТК РФ):Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Цитата (irene_yas):Могут ли мне по закону отказать в этом?
Не могут.
Цитата (irene_yas):Второй вариант, могу ли я взять больничный напимер на две недели или до 15 мая, это просто образно, а потом взять отпуск 30 дней, а потом больничный опять до начала декрета? Больничный мне дадут по показаниям естественно без проблем, это оговорено уже.
Больничные дадут при сохранении на 14 дней максимум, если уж совсем все плохо тогда дольше, по собственному опыту. Также вы можете брать отпуск без содержания .
Любовь, больничный беременным по показаниям дают и на месяц и более, просто комиссию собирают каждые две недели для подписания на продление. Я была на больничном в прошлую беременность больше месяца. Сейчас все ещё сложнее, поэтому мне больничный показан.

Но я не поняла с вариантами, которые перечислила про отпуск, можете по пунктам перечислить по 2,3 и 4 варианта моему. Что возможно и в чем не откажут? 
Заранее Вам благодарна!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер