Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ежегодный отпуск после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

5 апреля 2016 в 16:19
Добрый день!
26 апреля 2016 у меня закончится отпуск по уходу за ребёнком до 3х лет. Узнавала в отделе кадров и у меня на эту дату будет 30 дней отпуска. 
У меня ситуация такая, что я беременна и следующий декрет будет в середине июля 2016.
Беременность протекает трудно и работать не смогу вероятно, поэтому думаю как лучше мне взять отпуск и больничные, как разрешено по закону.
Могу ли я взять отпуск ежегодный в размере 30 дней сразу после окончания отпуска по уходу, т.е. с 27 числа. Могут ли мне по закону отказать в этом?
Второй вариант, могу ли я взять больничный напимер на две недели или до 15 мая, это просто образно, а потом взять отпуск 30 дней, а потом больничный опять до начала декрета? Больничный мне дадут по показаниям естественно без проблем, это оговорено уже.
И третий вариант, брать больничные, а перед декретом взять отпуск 30 дней. Должен ли этот отпуск быть прямо впритык к дате декрета?
Четвёртый вариант, взять отпуск с 27 апреля на 30 дней, потом больничные, а потом ещё у меня на конечную дату декрета по БиР будет примерно 18 дней отпуска, смогу ли я его взять перед декретом?

Заранее благодарна за подробный ответ!
Любовь slfs  9 320 баллов, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2016 в 16:37
Цитата (irene_yas):Могу ли я взять отпуск ежегодный в размере 30 дней сразу после окончания отпуска по уходу, т.е. с 27 числа
Добрый день. Вы можете взять один полный отпуск 28 дней, если вам ежегодно положен больше значит больше.
Цитата (ТК РФ):Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Цитата (irene_yas):Могут ли мне по закону отказать в этом?
Не могут.
Цитата (irene_yas):Второй вариант, могу ли я взять больничный напимер на две недели или до 15 мая, это просто образно, а потом взять отпуск 30 дней, а потом больничный опять до начала декрета? Больничный мне дадут по показаниям естественно без проблем, это оговорено уже.
И третий вариант, брать больничные, а перед декретом взять отпуск 30 дней. Должен ли этот отпуск быть прямо впритык к дате декрета?
Четвёртый вариант, взять отпуск с 27 апреля на 30 дней, потом больничные, а потом ещё у меня на конечную дату декрета по БиР будет примерно 18 дней отпуска, смогу ли я его взять перед декретом?
Больничные дадут при сохранении на 14 дней максимум, если уж совсем все плохо тогда дольше, по собственному опыту. Также вы можете брать отпуск без содержания .
5 апреля 2016 в 17:31
Цитата (Любовь slfs):
Цитата (irene_yas):Могу ли я взять отпуск ежегодный в размере 30 дней сразу после окончания отпуска по уходу, т.е. с 27 числа
Добрый день. Вы можете взять один полный отпуск 28 дней, если вам ежегодно положен больше значит больше.
Цитата (ТК РФ):Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Цитата (irene_yas):Могут ли мне по закону отказать в этом?
Не могут.
Цитата (irene_yas):Второй вариант, могу ли я взять больничный напимер на две недели или до 15 мая, это просто образно, а потом взять отпуск 30 дней, а потом больничный опять до начала декрета? Больничный мне дадут по показаниям естественно без проблем, это оговорено уже.
И третий вариант, брать больничные, а перед декретом взять отпуск 30 дней. Должен ли этот отпуск быть прямо впритык к дате декрета?
Четвёртый вариант, взять отпуск с 27 апреля на 30 дней, потом больничные, а потом ещё у меня на конечную дату декрета по БиР будет примерно 18 дней отпуска, смогу ли я его взять перед декретом?
Больничные дадут при сохранении на 14 дней максимум, если уж совсем все плохо тогда дольше, по собственному опыту. Также вы можете брать отпуск без содержания .
Любовь, больничный беременным по показаниям дают и на месяц и более, просто комиссию собирают каждые две недели для подписания на продление. Я была на больничном в прошлую беременность больше месяца. Сейчас все ещё сложнее, поэтому мне больничный показан.

Но я не поняла с вариантами, которые перечислила про отпуск, можете по пунктам перечислить по 2,3 и 4 варианта моему. Что возможно и в чем не откажут? 
Заранее Вам благодарна!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер