Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление продажи товара в розницу физическому лицу при ОСНО

5 апреля 2016 в 16:29
Добрый день. Организация на ОСНО ОКВЭД 51.57хочет продать товар физ.лицу за наличку? Возможно ли и как документально оформляется. ККм нет
Ольга Рогова  235 462 балла, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2016 в 21:59
6 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (ТатьянаЭ84):Добрый день. Организация на ОСНО ОКВЭД 51.57хочет продать товар физ.лицу за наличку? Возможно ли и как документально оформляется. ККм нет
Есть два важных момента:
1. Без ККМ продать товар за наличку нельзя.Реализация физическим лицам при оптовой торговле
2. ОКВЭД  51.57 – Оптовая торговля отходами и ломом - НДС попадает под льготу ст. 149 НК РФ (наличие лицензии), при продаже товара (что продаем?) физ. лицу, нужно будет начислить НДС.
Торговля ломом черных металлов
5 апреля 2016 в 22:24
Ольга, спасибо что откликнулись. Продавать будем лом. Как поняла вариант продажи физ.лицу возможен, но по безналу ?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  235 462 балла, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2016 в 22:51
Цитата (ТатьянаЭ84):Продавать будем лом. Как поняла вариант продажи физ.лицу возможен, но по безналу ?
Не поняла. Зачем физ. лицу лом?  Получается , Физ. лицо пункт приема металлолома Ох!.  Думаю, что продать лом физ. лицу нельзя.
5 апреля 2016 в 23:18
В данном случае реализовываться будет проволока
Ольга Рогова  235 462 балла, г. Ростов-на-Дону
5 апреля 2016 в 23:33
Цитата (ТатьянаЭ84):В данном случае реализовываться будет проволока
Считаю, что такая продажа должна быть с НДС.
6 апреля 2016 в 08:36
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата (ТатьянаЭ84):В данном случае реализовываться будет проволока
Считаю, что такая продажа должна быть с НДС.
Пусть даже с НДС, вопрос в том что может ли фирма занимающаяся оптовыми продажами продать товар физ.лицу т.к. не имеет ККМ, то по безналу
Ольга Рогова  235 462 балла, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2016 в 08:44
Доброго дня.
Цитата (ТатьянаЭ84):Пусть даже с НДС, вопрос в том что может ли фирма занимающаяся оптовыми продажами продать товар физ.лицу т.к. не имеет ККМ, то по безналу
Да.Улыбаюсь
6 апреля 2016 в 09:15
Ольга, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер