Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Комиссия банка при расчете лимита на УСН

LidiaVS (автор вопроса)  10 958 баллов, г. Архангельск
5 апреля 2016 в 19:23
Добрый день,форумчане.ИП применяет УСНО по ставке 15%.Работает кафе.Народу много.Расчеты идут налом и через терминалы их четыре.Пример заказ на сумму 5 тыс руб.Пробили в кассу-это доход по УСНО. Заказ на сумму 5 тыс руб.Расчеты по карте физического лица.Оплата через терминал - на счет ИП пришла сумма 4900-00.Сумма пришла на следующий день.Какую сумму учесть для лимита 10000.00 или 9900.00 и в какой день ? 5000.00 - учитывается в день оплаты,а 4900.00 когда ? На следующий день или в момент заказа ? Напишите пжл,ответ.
Ann-Nancy  53 346 баллов, г. Благовещенск
6 апреля 2016 в 09:01
18 баллов Добавить баллы
Добрый день!

1 - доход при УСН определяется кассовым методом.

Цитата (Статья 346.17 НК РФ):1. В целях настоящей главы датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).
Значит, 1 день - доход 5000 руб (оплата наличными через ККМ организации), 2 день - доход 5000 руб (поступление на р/счет по операциям терминала). 
См. Письмо Минфина РФ от 03.04.2009 N 03-11-06/2/58

Дата признания дохода на УСН при оплате покупателями через платежный терминал

Расчеты через электронный терминал при УСН

2 - при оформлении  по операциям через терминал нужно отразить две операции:
- доход 5000 рублей
- расход 100 рублей (комиссия банка)
См. Письмо Минфина РФ от 14.05.2012 N 03-11-11/161
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер