Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Пособие по БиР совместителю, отработавшему менее 2-х лет

Оксана63 (автор вопроса)  13 701 балл, г. Тольятти
5 апреля 2016 в 19:41
Добрый вечер, уважаемые бухгалтера! Такая ситуация, сотрудница работает у нас по совместительству с июля 2015г., по основному месту находится в отпуске по уходу за ребенком. В 2016году уходит в отпуск по беременности и родам. Правильно ли я понимаю, что она получит пособие только по одному месту работы, согласно теме http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=273950? Мне не понятно тогда, почему попадает под п.2.2 ст.13 255-ФЗ, почему не относится к п2.1. Стоит ли обращаться в суд?
Катерина_2008  2 367 баллов, г. Серпухов
13 апреля 2016 в 09:27
больничный выписывается по всем местам работы. а вот где пособие получать сотрудница может выбрать  сама. автоматически это происходит по основному месту работы. но если она принесет письмо - отказ с основного, то по совместительству ей могут начислять.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер