Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие документы должен вести ИП на патенте по транспортным перевозкам?

5 апреля 2016 в 21:00
Подскажите пожалуйста. У меня оформлено ИП, есть патент на осуществление транспортных перевозок, я сам являюсь водителем. Обязан ли я вести маршрутный лист на каждую поезду и должны ли быть у меня ТТН на каждый груз, заказчик дает обычную написанную от руки накладную.
Большое Спасибо.
6 апреля 2016 в 16:35
Добрый день.
У Вас должен быть заполнен путевой лист (на каждую поездку или на определенный промежуток времени) и обязательно должен оставаться один экземпляр составленной грузоотправителем транспортной накладной. ТТН (если есть и если количество позволяет) тоже можно оставлять один экземпляр.
Ну и Вы должны сами оформлять акт на каждую оказанную услугу в двух экземплярах (подписываете Вы и заказчик перевозки; один экземпляр ему, один - Вам). Примерный образец акта можно посмотреть во вложении; переработайте под свои потребности (упоминания об НДС нужно исключить, т.к. Вы не являетесь плательщиком этого налога).
12 апреля 2016 в 19:55
Подскажите пожалуйста, я осуществляю доставку груза с экспедитором, который несет всю ответственность за груз, я к грузу не касаюсь я только перевожу его от точки А до точки Б , у экспедитора есть только товарная накладная. какие мне быть, так как заказчик не делает не транспортные накладные не ТТН, они ему не нужны и когда нас останавливали сотрудники ДПС у них к нам вопросов не возникло.
Спасибо
13 апреля 2016 в 19:39
Ну что я тут могу сказать? Считайте, что повезло. Хотя нет никакой гарантии, что эти транспортные документы не потребуют налоговики в ходе выездной проверки покупателя (заказчика перевозки) лишь спустя два-три года...
Поищите в интернете публикацию из журнала "Главная книга" под названием " Нужны ли покупателю для налогового учета ТН и ТТН при договоре транспортной экспедиции", почитайте.

Вы как грузоперевозчик в общем-то можете без них и обойтись (у вас будет договор, акт и путевой лист), хотя с полным комплектом документов живется всегда объективно спокойнее.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер