Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение ИП декларации по ЕНВД за 1-й квартал 2016 года

Бухгалтерррр (автор вопроса)  6 баллов, г. Краснодар
5 апреля 2016 в 21:51
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Поменялись какие либо данные или может быть что-то добавилось  при заполнении декларации ЕНВД за 1 квартал 2016 г. по сравнению с прошлым годом? ИП без работников. Если да, то какие именно? 
Мне бы хотелось, чтобы подсказали, что именно добавилось, что именно поменялось и какие именно данные (цифры) изменились при заполнении декларации за 1 кв. 2016г. по сравнению с 4 кв. 2015г.  
И где можно найти К1 и К2 (Краснодарский край, г.Крымск ОКВЭД 52.62) 
Заранее спасибо за ответ.  Цветы
Светлана545  97 636 баллов, г. Пятигорск
6 апреля 2016 в 09:28
100 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухгалтерррр):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Поменялись какие либо данные или может быть что-то добавилось  при заполнении декларации ЕНВД за 1 квартал 2016 г. по сравнению с прошлым годом? ИП без работников. Если да, то какие именно? 
Добрый день.
С сайта ИФНС по Псковской области
Цитата:УФНС России по Псковской области доводит до сведения налогоплательщиков, что Приказом ФНС России от 22.12.2015 № ММВ-7-3/590@ внесены изменения в форму декларации, порядок ее заполнения и формат представления в электронной форме. Изменения применяются начиная с представления налоговой декларации по ЕНВД за I квартал 2016 г. 

Рассмотрим наиболее существенные из этих изменений:

из формы декларации и порядка ее заполнения исключены реквизиты и указания о необходимости проставления печати. Напомним, что наличие печати не является обязательным для хозяйственных обществ;
учтены положения пункта 2 статьи 346.31 НК РФ, согласно которым могут устанавливаться дифференцированные ставки ЕНВД. Появилась строка 105 "Ставка налога", поскольку с октября 2015 года актами представительных органов муниципальных районов, городских округов и законами городов федерального значения ставка ЕНВД может быть снижена до 7,5%. По общему правилу она равна 15%.
Принципиальных изменений не произошло. Базовая доходность не менялась.
Если все же возникнут сомнения с заполнением, выкладывайте Ваш расчет - проверим Подмигиваю
Цитата (Бухгалтерррр):И где можно найти К1 и К2 (Краснодарский край, г.Крымск ОКВЭД 52.62) 
К1 устанавливается приказом Минэкономразвития и на 2016 г. он также не изменился и остался на уровне 2015 г. - 1,798
Коэффициент-дефлятор К1 для расчета ЕНВД в 2016 году повышен не будет

К2 нужно смотреть в Законе Вашего муниципального образования, но на сайте Краснодарского края он выложен не полностью А?. Во вложении найдете значения К2 для всех видов деятельности, так как Вы свой не указали, более точную цифру подсказать не смогу.
Прикреплен 1 файл:
ЕНВД Крымский район.doc
6 апреля 2016 в 21:58
Цитата (Светлана545):К2 нужно смотреть в Законе Вашего муниципального образования, но на сайте Краснодарского края он выложен не полностью А?. Во вложении найдете значения К2 для всех видов деятельности, так как Вы свой не указали, более точную цифру подсказать не смогу.
Спасибо. У меня розничная торговля в ларьке на рынке(посуда, хоз. товары), площадь 12м2 Получается, что К2 точно такой же, как в прошлом году и я правильно поняла, что все значения (цифры) в заполнении декларации остаются теми же, по сравнению с прошлым годом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 апреля 2016 в 22:58
Цитата (Светлана545):Появилась строка 105 "Ставка налога", поскольку с октября 2015 года актами представительных органов муниципальных районов, городских округов и законами городов федерального значения ставка ЕНВД может быть снижена до 7,5%. По общему правилу она равна 15%
А что мне нужно ставить  в строке 105?
Цитата (Светлана545):из формы декларации и порядка ее заполнения исключены реквизиты и указания о необходимости проставления печати.
А у меня написано М.П.
7 апреля 2016 в 10:26
Цитата (Бухгалтерррр):А что мне нужно ставить  в строке 105?
Добрый день.
Если у Вас обычная ставка налога, то 15

Цитата (Бухгалтерррр):А у меня написано М.П.
А у меня нет.
Сформировала декларацию в 1С и там нет реквизита М.П.
В какой программе формируете? Обновлялись?

Цитата (Бухгалтерррр):У меня розничная торговля в ларьке на рынке(посуда, хоз. товары), площадь 12м2 Получается, что К2 точно такой же, как в прошлом году и я правильно поняла, что все значения (цифры) в заполнении декларации остаются теми же, по сравнению с прошлым годом?
Да, получается, что так.
Постановления поновее не нашла, значит изменений по коэффициенту К2 не было
7 апреля 2016 в 14:09
Цитата (Светлана545):Если у Вас обычная ставка налога, то 15
А как узнать какая у меня ставка налога?

Цитата (Светлана545):В какой программе формируете? Обновлялись?
ЭОН обновляла
7 апреля 2016 в 18:25
Цитата (Бухгалтерррр):А как узнать какая у меня ставка налога?
На сайте ИФНС по Краснодарскому краю указана "Ставка платежа" - 15 % от величины вмененного дохода.
Информацию о применении в Вашем регионе льготной ставки не нашла.
Прозвоните на всякий случае еще и в свою ИФНС.

Цитата (Бухгалтерррр):ЭОН обновляла
Заполняете форму декларации к приказу ФНС России от 22.12.2015 № ММВ-7-3/590@?
7 апреля 2016 в 23:37
Цитата (Светлана545):Заполняете форму декларации к приказу ФНС России от 22.12.2015 № ММВ-7-3/590@?
Да
7 апреля 2016 в 23:39
Цитата (Светлана545):учтены положения пункта 2 статьи 346.31 НК РФ, согласно которым могут устанавливаться дифференцированные ставки ЕНВД
А это что и где в декларации?
7 апреля 2016 в 23:43
Цитата (Бухгалтерррр):
Цитата:Заполняете форму декларации к приказу ФНС России от 22.12.2015 № ММВ-7-3/590@?
Да
Сейчас вывела на печать. М,П, нет. Хотя при заполнении декларации были. А подпись свою и дату так же ставить в этом месте., а ИП ФИО не нужно писать?
9 апреля 2016 в 11:57
75 баллов Добавить баллы
Цитата (Бухгалтерррр):А это что и где в декларации?
Добрый день.
Если мы посмотрим п. 2 ст. 346.31 НК РФ, то там написано
Цитата:Статья 346.31. Налоговая ставка
2. Нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных районов, городских округов, законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя могут быть установлены ставки единого налога в пределах от 7,5 до 15 процентов в зависимости от категорий налогоплательщиков и видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться единый налог.
Речь идет о стр. 105

Цитата (Бухгалтерррр):А подпись свою и дату так же ставить в этом месте., а ИП ФИО не нужно писать?
Приказ ФНС России  от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@ (в редакции приказа ФНС России от 22.12.2015 N ММВ-7-3/590@) утвердил Порядок заполнения налоговой декларации ЕНВД.
Приказ ФНС России от 22.12.2015 N ММВ-7-3/590@ внес некоторые изменения, именно о которых выше идет речь (с сайта ИФНС по Псковской области)

Все остальное осталось прежним.
Смотрим приказ ФНС России  от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@
Цитата:III. Порядок заполнения Титульного листа Декларации

3) при представлении Декларации налогоплательщиком - индивидуальным предпринимателем поле "фамилия, имя, отчество <*>" не заполняется. Проставляется только личная подпись и дата подписания;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер