Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли ИП на УСН (6%) регистрировать код по ОКВЭД при сдаче квартиры в аренду?

5 апреля 2016 в 22:41
Здравствуйте.

Я ИП на упрощенке 6% (без работников). Имею в собственности квартиру, которую хочу сдавать в аренду по договору аренды. Оплата - на расчетный счет.

Вопрос:
1. Надо ли мне добавить новый код ОКВЭД  70.20.1 "Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества" в заявлении по форме Р14001?  Если да, а я этого не сделаю какие могут быть последствия?

Вопрос удалён модератором.
Юлия Радская Модератор
5 апреля 2016 в 22:43
Цитата (Оleh2012):Здравствуйте.

Я ИП на упрощенке 6% (без работников). Имею в собственности квартиру, которую хочу сдавать в аренду по договору аренды. Оплата - на расчетный счет.

Вопрос:
1. Надо ли мне добавить новый код ОКВЭД  70.20.1 "Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества" в заявлении по форме Р14001?  Если да, а я этого не сделаю какие могут быть последствия?

2. Мне надо платить с поступлений 6% и больше ничего? или есть еще какие-нибудь платежи или отчетности при сдаче квартиры в аренду?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
6 апреля 2016 в 13:14
Добрый день.
Цитата (Оleh2012):1. Надо ли мне добавить новый код ОКВЭД  70.20.1 "Сдача внаем собственного жилого недвижимого имущества" в заявлении по форме Р14001?
Надо (см. п. 5 ст. 5 129-ФЗ "О гос. регистрации"). Только в заявлении по форме Р24001
Цитата (Оleh2012):Если да, а я этого не сделаю какие могут быть последствия?
Возможен штраф по ст. 14.25 КоАП РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
6 апреля 2016 в 13:41
А нужно ли заполненную форму заверять у нотариуса или ее можно сразу в налоговую отнести?
6 апреля 2016 в 13:46
Если будете сдавать в ИФНС лично (с предъявлением паспорта), то к нотариусу обращаться ни к чему.
6 апреля 2016 в 13:52
Большое спасибо. Все понятно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер