Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую отчетность нужно сдавать ООО на ОСНО?

Екатерина Семеновская (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
6 апреля 2016 в 04:20
Добрый день! Мы ООО на ОСНО , в 1 квартале 2016 года внесли деньги на расчетный счёт (директор) , и перечислили деньги на сайт электронных аукционов , ещё банк списал комиссию. Больше никаких действий организация не осуществляла, зарплата не начислялась. Подскажите, какую отчетность нужно сдать?
Ефимов Павел  86 782 балла, г. Ивантеевка-2
6 апреля 2016 в 07:26
100 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Придётся декларацию по НДС и прибыли.
В крайнем случае придётся единую упрощённую декларацию, счёт заблокируют, придётся пересдать, но штрафа за несдачу не будет.
Если прошло не более 30 дней с даты регистрации, по желанию можно перейти на УСН
Если зарегистрирована в марте +среднесписочную до 20.04

+6-НФДЛ
в Фонды как обычно 4-ФСС и РСВ-1.
С апреля до 10 мая СЗВ-М (нулевую- не надо)

Если свежая организация, сдачу можно совместить с получением извещения в фондах.
Старцева Ольга  66 496 баллов, г. Пермь
6 апреля 2016 в 08:43
96 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Екатерина Семеновская):Мы ООО на ОСНО , в 1 квартале 2016 года внесли деньги на расчетный счёт (директор) , и перечислили деньги на сайт электронных аукционов , ещё банк списал комиссию. Больше никаких действий организация не осуществляла, зарплата не начислялась. Подскажите, какую отчетность нужно сдать?
Я понимаю, речь идет именно о первом квартале?

Организации на ОСНО сдают:
- декларацию по НДС до 25-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом (п. 7 ст. 2 Федерального закона от 29.11.14 № 382-ФЗ), т.е до 25 апреля 2016 года;

декларацию по налогу на прибыль не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. (Статья 289 НК РФ), т.е до 28 апреля 2016 года;

сведения о среднесписочной численности;

расчет по форме 4-ФСС асчет на бумажном носителе подается не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, в электронном виде - не позднее 25-го числа (212 - ФЗ), т.е. не позднее 20 апреля (бумажная) или 25 апреля (электронная);

расчет по форме РСВ-1 в бумажном (электронном виде) до 15 (20-го) числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом (212-ФЗ), т.е. до 15 (20-го) мая в бумажном (электронном виде);

декларацию по налогу на имущество (при наличии налогооблагаемой базы, т.е. при наличии имущества);

декларацию по транспортному налогу (при наличии налогооблагаемой базы, т.е. при наличии транспорта);

декларацию по земельному налогу (при наличии налогооблагаемой базы, т.е. при наличии земли);

6-НДФЛ за первый квартал, полугодие и девять месяцев — не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом; за год — не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим (п. 2 ст. 230 НК РФ), т.е Не позднее 30 апреля 2016 года.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Екатерина Семеновская (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
7 апреля 2016 в 04:08
Цитата (Старцева Ольга):Добрый день!
Цитата (Екатерина Семеновская):Мы ООО на ОСНО , в 1 квартале 2016 года внесли деньги на расчетный счёт (директор) , и перечислили деньги на сайт электронных аукционов , ещё банк списал комиссию. Больше никаких действий организация не осуществляла, зарплата не начислялась. Подскажите, какую отчетность нужно сдать?
Я понимаю, речь идет именно о первом квартале?

Организации на ОСНО сдают:
- декларацию по НДС до 25-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом (п. 7 ст. 2 Федерального закона от 29.11.14 № 382-ФЗ), т.е до 25 апреля 2016 года;

декларацию по налогу на прибыль не позднее 28 календарных дней со дня окончания соответствующего отчетного периода. (Статья 289 НК РФ), т.е до 28 апреля 2016 года;

сведения о среднесписочной численности;

расчет по форме 4-ФСС асчет на бумажном носителе подается не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, в электронном виде - не позднее 25-го числа (212 - ФЗ), т.е. не позднее 20 апреля (бумажная) или 25 апреля (электронная);

расчет по форме РСВ-1 в бумажном (электронном виде) до 15 (20-го) числа второго месяца, следующего за отчетным кварталом (212-ФЗ), т.е. до 15 (20-го) мая в бумажном (электронном виде);

декларацию по налогу на имущество (при наличии налогооблагаемой базы, т.е. при наличии имущества);

декларацию по транспортному налогу (при наличии налогооблагаемой базы, т.е. при наличии транспорта);

декларацию по земельному налогу (при наличии налогооблагаемой базы, т.е. при наличии земли);

6-НДФЛ за первый квартал, полугодие и девять месяцев — не позднее последнего дня месяца, следующего за соответствующим периодом; за год — не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим (п. 2 ст. 230 НК РФ), т.е Не позднее 30 апреля 2016 года.
Спасибо за ответ! Получается у нас все отчеты будут нулевыми ? Мы зарегистрированы в 2014 году , до 2016 года деятельность вообще не велась
Старцева Ольга  66 496 баллов, г. Пермь
7 апреля 2016 в 10:15
Цитата (Екатерина Семеновская):Получается у нас все отчеты будут нулевыми ? Мы зарегистрированы в 2014 году , до 2016 года деятельность вообще не велась
Не получается.
Цитата (Екатерина Семеновская):в 1 квартале 2016 года внесли деньги на расчетный счёт (директор) , и перечислили деньги на сайт электронных аукционов , ещё банк списал комиссию
Это в том числе деятельность ООО. По идее у Вас убыток должен быть, т.е. как минимум декларация по налогу на прибыль не нулевая.

А так же с з/п вопрос спорный. Деятельность была, значит кто-то работу выполнял - директор например:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
Екатерина Семеновская (автор вопроса)  0 баллов, г. Новосибирск
11 апреля 2016 в 15:35
Цитата (Старцева Ольга):
Цитата (Екатерина Семеновская):Получается у нас все отчеты будут нулевыми ? Мы зарегистрированы в 2014 году , до 2016 года деятельность вообще не велась
Не получается.
Цитата (Екатерина Семеновская):в 1 квартале 2016 года внесли деньги на расчетный счёт (директор) , и перечислили деньги на сайт электронных аукционов , ещё банк списал комиссию
Это в том числе деятельность ООО. По идее у Вас убыток должен быть, т.е. как минимум декларация по налогу на прибыль не нулевая.

А так же с з/п вопрос спорный. Деятельность была, значит кто-то работу выполнял - директор например:
http://www.buhonline.ru/pub/beginner/2014/5/8679
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер