Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Ставка 0,25 у генерального директора

6 апреля 2016 в 09:08
Здравствуйте!
10 марта 2016 г. открыли ООО на УСН 15%.Могу ли оформить генерального директора,он же единственный учредитель,на ставку 0,25?
rolga_23  102 272 балла
6 апреля 2016 в 10:29
0 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Вероника Хицко):Могу ли оформить генерального директора,он же единственный учредитель,на ставку 0,25?
Можете, для этого необходимо установить неполное рабочее время.

Цитата (Статья 93. Неполное рабочее время):По соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя. Работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины, одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет), а также лица, осуществляющего уход за больным членом семьи в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав
Почитайте аналогичные темы
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=66376
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=336038
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=363481
http://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=327278
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер