Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Автоматическое отражение счета-фактуры в книге покупок

6 апреля 2016 в 09:17
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Наше предприятие работает согласно Постановлению 1137, пришел новый главбух и решил, что при занесении счет-фактуры мы не будем ставить галочку для отражения ее автоматом в книге покупок, а будем заполнять все через регламентную операцию формирование книги покупок. Правильно ли это?
,
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
6 апреля 2016 в 09:19
Цитата (Марианна Викторовна):при занесении счет-фактуры мы не будем ставить галочку для отражения ее автоматом в книге покупок, а будем заполнять все через регламентную операцию формирование книги покупок. Правильно ли это?
Здравствуйте. А в чем нарушение то? мы тоже так в базе работаем и Постановление 1137 здесь вообще не при чем.
6 апреля 2016 в 09:28
Я не говорю о нарушении, можете мне пояснить в чем плюс такого учета?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  79 723 балла, г. Астрахань
6 апреля 2016 в 09:44
30 баллов Добавить баллы
Цитата (Марианна Викторовна):можете мне пояснить в чем плюс такого учета?
Да конечно могу. После того как предприятию дали право переносить вычеты на другие налоговые периоды ( ст. 172 НК РФ) так удобнее. Во первых при варианте заполнения книги ее удобнее проверить и поработать с такими вычетами. Потом у нас, например, период закрывается для редактирования после 20-го числа. И если по какой то причине я не хочу применить вычет, то снять эту галку с документа прошлого месяца я уже не смогу. Придется давать заявку на открытие периода и т.д ( у нас это очень хлопотно) Ну и вообще, мне так удобнее. Но в любом случае используя галки тоже можно работать. Никакого нарушения нет в обоих методах.
6 апреля 2016 в 09:55
Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер