Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Формирование КУДиР при УСН в 1С

6 апреля 2016 в 10:02
Добрый день !
Подскажите как формировать книгу ДиР в 1С
как сделать ,чтоб автоматом расходы вставали в книгу ДиР
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 апреля 2016 в 10:34
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
6 апреля 2016 в 10:45
Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.65.20) (http://v8.1c.ru/buhv8/)
Copyright (С) ООО "1C-Софт", 2009 - 2016.
1С:Предприятие 8.3 (8.3.7.2008)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Оля Н  906 баллов, г. Заринск
6 апреля 2016 в 15:29
Добрый день!
Наташа, что бы сформировать книгу нажмите: Отчеты - Книга учета ДиР по УСН - сформировать за нужный период.
В учетной политике Вашей организации должна стоять галочка что Вы применяете именно эту систему налогообложения. Если учетная политика заполнена правильно, то и книга будет формироваться корректно, но все равно все цифры всегда желательно проверять... Ну это лично из моего опыта...Счёты
Бесценная  48 470 баллов, г. Москва
6 апреля 2016 в 15:43
Здравствуйте
Сделайте закрытие месяца и перепроведите все документы
6 апреля 2016 в 15:45
Мне приходится все оплаты проставлять в ручную так как они не попадают в книгу ДиР и так же оплаты по авансовым отчетам, у меня только встает в книгу ДиР выручка и все поступления на р/сч от покупателей.
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
6 апреля 2016 в 16:00
29 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (NatachaKa):Мне приходится все оплаты проставлять в ручную так как они не попадают в книгу ДиР и так же оплаты по авансовым отчетам
Как поняла, речь идет о ваших оплатах за полученный материал, оказанные вами услуги. Так?

Для того, что бы был принят расход для УСН одной оплаты не достаточно. Необходимо проводить документы "Поступления товаров и  услуг", , а для авансовых отчетов еще необходима и выдача денежных средств МОЛ.
При этом в "Поступлении товаров и услуг" и "Авансовых отчетах" должны быть проставлено Расходы (НУ) Принимаются.

Проверьте как у вас настроено Учетная политика, что проставлено в разделе "Учет расходов"
6 апреля 2016 в 20:59
Да у меня проведены накладные на поступление товара от поставщиков проведены  выданные расходные ордера
6 апреля 2016 в 21:00
Да у меня проведены накладные на поступление товара от поставщиков проведены  выданные расходные ордера в подотчёт да у меня авансовые отчёты встают в Книгу ДиР а вот оплаты по банку и выплата заработной платы через кассу приходиться делать ручную корректировку
Ann-Nancy  53 413 баллов, г. Благовещенск
7 апреля 2016 в 10:14
Цитата (NatachaKa):а вот оплаты по банку и выплата заработной платы через кассу приходиться делать ручную корректировку
Выплата заработной платы есть, а её начисление отражено в программе?
Какие оплаты по банку не попадают в КДиР? Документы по этим оплатам есть в программе (накладные или акты от поставщиков, начисление страховых взносов).
7 апреля 2016 в 11:12
У меня есть начисление зп   оно попадает в расход , но я из расходов из    книги Ди Р убираю и ставлю в расход  выплаченную зп, налоги уплаченные ставлю в расход. А по банку все оплаты приходиться ставить в ручную через корректирвку. Накладные все заведены и все акты какие проходили в периоде
У меня автоматом без ручной корректировки встают в книгу ДиР оплата услуг и банковские расходы и выручка и поступления на р/сч от покупателей и все ,а остальные расходы я делаю в ручную
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер