Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25

Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в декларации по налогу на прибыль авансовых платежей

6 апреля 2016 в 11:47
Добрый день! В декларации По налогу на прибыль за год - 2015г. показали ежемесячные авансы на 1 кв. 16.   Авансы  заплатили в январе, феврале и марте. Реализации в 1 кв. не было, отчет нулевой. 
Нужно ли отражать авансы в декларации по налогу на прибыль ( я так понимаю я должна отразить по стр. 210 листа 02 расчета налога на прибыль), если отразить, то получается сумма налога к уменьшению. А если налог к уменьшению - это возможность налоговой проверки? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
Ольга Рогова  234 810 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2016 в 12:02
Доброго дня.
Цитата (Елена11):Добрый день! В декларации По налогу на прибыль за год - 2015г. показали ежемесячные авансы на 1 кв. 16.   Авансы  заплатили в январе, феврале и марте. Реализации в 1 кв. не было, отчет нулевой. 
Нужно ли отражать авансы в декларации по налогу на прибыль ( я так понимаю я должна отразить по стр. 210 листа 02 расчета налога на прибыль), если отразить, то получается сумма налога к уменьшению. А если налог к уменьшению - это возможность налоговой проверки? Подскажите пожалуйста, как правильно сделать.
С строках 210–230 указываются суммы авансовых платежей, начисленных к уплате в отчетном периоде.
Сумма авансовых платежей к уменьшению,  это не что иное, как налоговая переплата, которую организация вправе зачесть.
Опасения напрасны.
6 апреля 2016 в 12:55
То есть могу показать декларацию с налогом к уменьшению? И вот только не могу понять как я смогу зачесть этот налог во 2 кв., когда будут начисления, по каким строкам отразятся наши переплаченные авансы в декларации за 2 кв?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Рогова  234 810 баллов, г. Ростов-на-Дону
6 апреля 2016 в 13:08
В строках 210–230 указываются суммы авансовых платежей, начисленных к уплате в отчетном периоде.  По логике эти суммы перейдут во 2-й квартал.
Авансовые платежи по налогу на прибыль
6 апреля 2016 в 13:15
Большое спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер