Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при уходе генерального директора ООО в отпуск по уходу за ребенком

6 апреля 2016 в 14:21
Добрый день! 21 марта 2016г. открыла ООО на УСН доходы, у меня также есть действующее ИП (взносы в ФСС я не плачу). Бухгалтерию ООО хочу попробовать вести сама через сервис "Мое дело" - подскажите, реально ли это или пустая трата денег и времени и лучше довериться профессиональному бухгалтеру?
Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО, у меня есть 1 сотрудник (мой муж), мы работаем на дому, на момент открытия ООО я можно сказать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев), скажите:

1. Каким образом мне отразить в ООО, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (нужно писать заявление на мое же имя, а от какого числа? ООО зарегистрировано 21 марта 2016г.)? Нужно указывать что я в отпуске по уходу за ребеном до 1,5 лет или до 3-х лет? или начала заявление до 1,5 лет, а потом пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Вопросы удалены модератором.
Очень жду Ваших комментариев! заранее большое спасибо всем неравнодушным специалистам!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
6 апреля 2016 в 14:25
Цитата (marisinka):Добрый день! 21 марта 2016г. открыла ООО на УСН доходы, у меня также есть действующее ИП (взносы в ФСС я не плачу). Бухгалтерию ООО хочу попробовать вести сама через сервис "Мое дело" - подскажите, реально ли это или пустая трата денег и времени и лучше довериться профессиональному бухгалтеру?
Я являюсь генеральным директором и единственным учредителем ООО, у меня есть 1 сотрудник (мой муж), мы работаем на дому, на момент открытия ООО я можно сказать нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев), скажите:

1. Каким образом мне отразить в ООО, что я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (нужно писать заявление на мое же имя, а от какого числа? ООО зарегистрировано 21 марта 2016г.)? Нужно указывать что я в отпуске по уходу за ребеном до 1,5 лет или до 3-х лет? или начала заявление до 1,5 лет, а потом пишется заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

2. Должно ли ООО платить за меня ежемесячные налоги и взносы в ПФР и ФСС? 

3. ООО должно ли делать какие-то мне выплаты (детские пособия)? сейчас я получаю от социальной защиты около 2800 руб. Социальная защита перестанет тогда мне платить? я должна сама сообщить соц.защите, что открыла ООО? или мне будет платить соц.защита и ООО вместе?

4. В пенсионный фонд ООО должны за меня платить взносы? мне сказали, что надо где-то указывать код ДЕТИ (ребенок 11 месяцев)

Очень жду Ваших комментариев! заранее большое спасибо всем неравнодушным специалистам!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер