Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение расходов, связанных с обеспечением обязательств в виде банковской гарантии

6 апреля 2016 в 15:42
Добрый день!
ООО на ОСНО, строительство. Генподрядчик в акт вместе с ген. услугами включил Возмещение расходов, связанных с обеспечением обязательств в виде банковской гарантии 0,5%.
На 26 счет относим? Помогите, пожалуйста, с проводками.
БухОнлайн Редакция
7 апреля 2016 в 16:00
Добрый день!
Пока активисты либо штатные эксперты форума не ответили на Ваш вопрос, посмотрите материалы, которые автоматически были найдены по теме Вашего вопроса. Возможно, они окажутся полезными для Вас. После просмотра материалов ответьте, пожалуйста, на вопрос, помогла ли вам эта информация. Если информация помогла, нажмите «Да». Если ссылки не пригодились, нажмите «Нет».

Новости и статьи
Факторинг: о чем молчит Налоговый кодекс, но должен знать бухгалтер 10 ноября 2008

Вопросы на форуме
Можно ли расходы по страхованию учесть для целей налогообложения? 23 октября 2012
Как можно использовать денежные средства со специального счета согласно 275-ФЗ? 24 декабря 2015
Трудовой договор с директором — единственным учредителем 7 апреля 2015
Как отразить в балансе резервный капитал организации? 8 октября 2014
юлия79  215 083 балла, г. Омск
7 апреля 2016 в 17:39
Цитата (Вера Начинающая):ООО на ОСНО, строительство. Генподрядчик в акт вместе с ген. услугами включил Возмещение расходов, связанных с обеспечением обязательств в виде банковской гарантии 0,5%.
На 26 счет относим?
Добрый день
Если это строительство,то почему на счет 26 относите,а не на 20?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
8 апреля 2016 в 09:29
Цитата (юлия79):почему на счет 26 относите,а не на 20?
Добрый день!
Первый раз такая услуга, не знаю как правильно. Можно на 20, прочие расходы?
НКК Консультант
9 апреля 2016 в 15:59
Цитата (Вера Начинающая):Добрый день!
Первый раз такая услуга, не знаю как правильно. Можно на 20, прочие расходы?
Добрый день!

Да, эти расходы стоит отнести на счет 20 (п. 5 ПБУ 10/99; Инструкция по применению Плана счетов).

Если применяете ПБУ 2/2008, то это прямые расходы по договору (п. 11 ПБУ 2/2008).
11 апреля 2016 в 09:12
Цитата (НКК):Если применяете ПБУ 2/2008, то это прямые расходы по договору
Доброе утро!
Нет, не применяем.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер