Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет количества дней неиспользованного отпуска

7 апреля 2016 в 07:57
Добрый день! Помогите разобраться в сложившейся ситуации - отпуск предоставлен сотруднику по графику на 14 дней, за неделю до начала отпуска сотрудник заболел, в первый день отпуска уволился. Получил начисленные отпускные, компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Потом сдает больничный лист, который как выясняется на 6 дней "накладывается" на дни отпуска. Больничный соответственно "снимает" отпускные за 6 дней. Должен ли работник отдела кадров пересчитать количество дней компенсации за неиспользованный отпуск, увеличив их на 6 дней и произвести изменение в приказе на увольнение, либо продлить предоставленный очередной отпуск на эти 6 дней приказом на продление отпуска?
Ольга Сазонова  1 019 баллов, г. Ханты-Мансийск
7 апреля 2016 в 08:53
Добрый день! Я считаю, что  продлевать предоставленный очередной отпуск на эти 6 дней приказом не нужно, так как работник фактически уже уволен. Нужно оплатить больничный в полном объеме, сделать перерасчет компенсации за неиспользованный отпуск (по день увольнения), отпускные заменяться компенсацией.
7 апреля 2016 в 10:35
Добрый день! Я тоже считаю, что должна быть увеличена компенсация за неиспользованные дни отпуска, но работник нашего отдела кадров отказывается пересчитывать дни компенсации
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер